количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Разработан новый тест, позволяющий обнаружить болезнь Альцгеймера за 3,5 года до ее клинического проявления 31.01.2023 Разработан новый тест, позволяющий обнаружить болезнь Альцгеймера за 3,5 года до ее клинического проявления Специалисты Института психиатрии, психологии и нейронаук Королевского колледжа Лондона провели исследования, в ходе которого был создан тест, позволяющий определить болезнь Альцгеймера на ранней стадии, еще до появления первых симптомов. Роль модификаций РНК в сперматогенезе человека 01.09.2022 Роль модификаций РНК в сперматогенезе человека Посттранскрипционным модификациям РНК в последнее время отводится ключевая роль в регуляции сперматогенеза и эмбрионального развития. Однако ландшафт модификаций РНК в сперме человека плохо охарактеризован, что затрудняет понимание потенциальной роли редактирования РНК в сперматозоидах. Нитриты и нитраты в пищевых добавках — факторы высокого риска канцерогенеза 20.04.2022 Нитриты и нитраты в пищевых добавках — факторы высокого риска канцерогенеза Группа Французских ученых провела исследование, в ходе которого доказала, что употребление в пищу продуктов, богатых нитритами, может повышать риск развития рака предстательной железы, в то время как нитраты увеличивают вероятность формирования опухолей молочных желез. Оценка результатов ЭПСТ у больных с механической желтухой доброкачественного генеза (МЖДГ) 11.10.2013 Оценка результатов ЭПСТ у больных с механической желтухой доброкачественного генеза (МЖДГ)
Оценка результатов ЭПСТ у больных с механической желтухой доброкачественного генеза (МЖДГ). Цель работы: оценить непосредственные и отдаленные результаты ЭПСТ у больных с МЖДГ.

Поздравление юбиляру: 80 лет Игорю Львовичу Гольдману, руководителю «Трансгенфарма» 23.08.2013 Поздравление юбиляру: 80 лет Игорю Львовичу Гольдману, руководителю «Трансгенфарма» Уважаемый Игорь Львович!
Примите самые тёплые, сердечные поздравления с Вашим юбилеем!
В этот день мы хотели бы от всей души поздравить нашего друга и соратника, выдающегося учёного-генетика современности, талантливого организатора, видного спортсмена и прекрасного человека!
Пресс-релизы