количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Какие препараты для лечения псориаза выйдут на фармацевтический рынок в ближайшем будущем? 19.11.2013 Какие препараты для лечения псориаза выйдут на фармацевтический рынок в ближайшем будущем?
В настоящее время врачи-дерматологи и пациенты ожидают появления новых препаратов. Однако все системные препараты для лечения тяжелых форм псориаза находятся во II или III фазах клинических исследований.
Новый наружный ингибитор тирозинкиназы эффективен при хроническом зуде 18.11.2013 Новый наружный ингибитор тирозинкиназы эффективен при хроническом зуде
Новый препарат может применяться не только при псориазе, но при хроническом зуде любого генеза. Он не вызывает местных аллергических реакций и не абсорбируется.
Влажные обертывания помогают при зуде, когда другие средства неэффективны 15.11.2013 Влажные обертывания помогают при зуде, когда другие средства неэффективны
Влажные обертывания – забытый метод лечения, однако его продолжают широко использовать в клинике Майо в США уже 80 лет. 
Терапия устекинумабом может вызывать обострение псориатического артрита 14.11.2013 Терапия устекинумабом может вызывать обострение псориатического артрита
Устекинумаб – человеческие моноклональные антитела, обладающие сродством к субъединице р40 интерлейкинов 12 и 23. Он одобрен в США для применения у взрослых (>18 лет) больных с тяжелым или средней тяжести псориазом,которым требуется фототерапия или системное лечение.
«Н» синдром: первые 79 пациентов 12.11.2013 «Н» синдром: первые 79 пациентов H синдром - аутосомно-рециссивный генодерматоз с поражением многих органов и систем, причиной которого является мутация гена SLC29A3. Синдром описан у 79 пациентов, 13 из которых являются новыми клиническими случаями.  Дерматоскопическая характеристика меланомо-опасных невусов у больных псориазом 13.09.2013 Дерматоскопическая характеристика меланомо-опасных невусов у больных псориазом Высокая заболеваемость меланомой кожи и ее неуклонный рост остаются актуальной проблемой во всем мире. По данным статистики Медицинского информационно-аналитического центра (Новосибирск) заболеваемость меланомой кожи в городе Новосибирске в 1,5 раза превышает заболеваемость по России. Так, в 2010 году заболеваемость меланомой в России составила 5,7 на 100 тыс. населения, в Новосибирске – 7,8. Меланоцитарные невусы (МН) являются «симулянтами»
Пресс-релизы