количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
27 октября акушеры-гинекологи Москвы и Московской области соберутся на научно-практическую конференцию 06.10.2023 27 октября акушеры-гинекологи Москвы и Московской области соберутся на научно-практическую конференцию Научно-практическая конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» пройдет в Москве в гибридном формате. 27 октября состоится конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» 19.09.2023 27 октября состоится конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» Научная программа конференции включает в себя ключевые вопросы практической деятельности акушеров-гинекологов, эндокринологов, онкологов, терапевтов и врачей общей практики. Для участников мероприятия прозвучат доклады, посвященные наиболее актуальным вопросам женского здоровья. Особенности терапии вагинальных инфекций: взгляд микробиолога  и гинеколога 07.10.2022 Особенности терапии вагинальных инфекций: взгляд микробиолога и гинеколога 29 июня 2022 г. г. в Санкт-Петербурге в рамках XV регионального научно-образовательного форума  «Мать и Дитя» при поддержке компании Besins Healthcare прошел мастер-класс «Проблемы нарушения микробиоценоза влагалища – что нового? Диалог гинеколога и микробиолога». Современные клинические рекомендации: гормональные препараты для женщин в пери-  и постменопаузе 07.10.2022 Современные клинические рекомендации: гормональные препараты для женщин в пери- и постменопаузе 29 июня 2022 г. на форуме «Мать и дитя» в Санкт-Петербурге, при поддержке компании «Безен Хелскеа» прошел круглый стол «Коррекция гормонального статуса как часть стратегии по поддержанию качества жизни женщины 40+». Участвовавшие в заседании эксперты подчеркнули, что каждый акушер-гинеколог должен ориентироваться в вопросах гормональной регуляции, знать клинические рекомендации. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» № 2 01.08.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» № 2 В разделе «Клинические исследования» представлены результаты работы «Влияние хирургического лечения эндометриом яичников на состояние овариального резерва у пациенток с бесплодием». Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» №1, 2022 11.04.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» №1, 2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 12.11.2021 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» №3, 2021. В подготовке номера приняли участие ведущие эксперты области из научно-практических центров и клиник страны.

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 22.04.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» Главные темы выпуска: эффективность D-маннозы в предупреждении рецидивов цистита у беременных, совершенствование методов лечения бактериального вагиноза, трихомониаза и смешанных бактериальнотрихомонадных инфекций, альтернативная тактика ведения женщин с преждевременной недостаточностью яичников. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 10.12.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» Главные темы номера — место инозитолов в схеме инсулин-сенсибилизирующей терапии, эффективность и безопасность ультра- и низкодозовой комбинированной менопаузальной гормональной терапии и значение дефицита железа для здоровья женщины. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 20.08.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Главные темы номера — принципы назначения гормональной терапии женщинам старшего возраста

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 27.03.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Главные темы номера — оптимизация прегравидарной подготовки низкого овариального резерва, комбинированные препараты в терапии вульвовагинальных инфекций и тромбофилические осложнения в акушерстве.

Минздрав внес поправки в приказ о медицинских критериях рождения детей с экстремально низкой массой 24.10.2019 Минздрав внес поправки в приказ о медицинских критериях рождения детей с экстремально низкой массой

Приказ Минздрава России от 13.09.2019 № 755н вносит изменения в приложение № 1 к приказу Минздравсоцразвития от 27 декабря 2011 г. № 1687н «О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи».

Опрос: более 60% россиян считают ЭКО недоступной услугой 01.08.2018 Опрос: более 60% россиян считают ЭКО недоступной услугой ВЦИОМ опросил 1,6 тысячи россиян по поводу их осведомленности об экстракорпоральном оплодотворении. Большинство респондентов знают о методике, однако более 60% считают ЭКО недоступным для целевой аудитории, хотя услуга не первый год предоставляется по ОМС.

Эффективность экстренного предотвращения нежелательной беременности не зависит от ИМТ 25.07.2014 Эффективность экстренного предотвращения нежелательной беременности не зависит от ИМТ Предположение о том, что  при массе тела  более 80 кг  левоноргестрел-содержащие препараты не эффективны, опровергнуто. Скрининг на микоплазменную инфекцию у беременных снижает риск преждевременных родов 26.06.2014 Скрининг на микоплазменную инфекцию у беременных снижает риск преждевременных родов Исследование мочи и урогенитальных мазков рожениц на наличие микоплазмы должно стать рутинным клиническим методом.
Пресс-релизы