количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Инъекционные контрацептивы могут стать доступны для самостоятельного использования 30.09.2022 Инъекционные контрацептивы могут стать доступны для самостоятельного использования Всемирная организация здравоохранения рекомендует сделать доступными для самостоятельного использования оральные контрацептивы.
Менструальный цикл влияет на течение акне, псориаза, атопического и раздражительного дерматита 24.02.2015 Менструальный цикл влияет на течение акне, псориаза, атопического и раздражительного дерматита Повышение уровня прогестерона играет ключевую роль в развитии обострений ряда дерматозов. Гормональные контрацептивы у  женщин с акне примерно так же эффективны, как и системные антибиотики 31.07.2014 Гормональные контрацептивы у женщин с акне примерно так же эффективны, как и системные антибиотики По данным мета-анализа через 6 месяцев применения оральных контрацептивов или антибиотиков у женщин с акне достигается улучшение в 53% и 55% случаев соответственно. Эффективность экстренного предотвращения нежелательной беременности не зависит от ИМТ 25.07.2014 Эффективность экстренного предотвращения нежелательной беременности не зависит от ИМТ Предположение о том, что  при массе тела  более 80 кг  левоноргестрел-содержащие препараты не эффективны, опровергнуто. Долгосрочная эффективность спирали зависит от возраста 18.03.2014 Долгосрочная эффективность спирали зависит от возраста
Ученые установили, что спирали сохраняют свои свойства даже после истечения рекомендованного срока их использования
EMA проверит эффективность экстренной контрацепции у полных женщин 27.01.2014 EMA проверит эффективность экстренной контрацепции у полных женщин Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) запустило программу по оценке эффективности средств экстренной контрацепции у женщин с высоким индексом массы тела (ИМТ). 
Противозачаточные для мужчин 05.12.2013 Противозачаточные для мужчин
Ученые утверждают, что в ближайшие 10 лет станет возможным новый контрацептив для мужчин. Это стало возможным после открытия метода блокировки эякуляции. Так утверждается в исследовании, опубликованном в журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences».
В Великобритании разработают презервативы из графена 22.11.2013 В Великобритании разработают презервативы из графена
У британских ученых появилась идея создания презервативов из графена и латекса, которые будут тоньше, прочнее и при этом более безопасными.
Таблетки и глаукома 20.11.2013 Таблетки и глаукома
Прием оральных контрацептивов более 3 лет удваивает у женщин риск развития глаукомы, если верить большому популяционному исследованию.
Новое вагинальное кольцо обеспечивает контрацепцию в течение года 18.10.2013 Новое вагинальное кольцо обеспечивает контрацепцию в течение года На 69-й ежегодной встрече Американского общества репродуктивной медицины были представлены результаты III фазы клинических испытаний вагинального контрацептивного кольца, рассчитанного на непрерывное применение в течение года. Испытания подтвердили безопасность и эффективность экспериментального препарата, сообщает ScienceNewsline. 
Пресс-релизы