количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Флавоноиды снижали риск ХОБЛ у курильщиков 07.09.2022 Флавоноиды снижали риск ХОБЛ у курильщиков У бывших и нынешних курильщиков, употребляющих большое количество флавоноидов, риск развития хронической обструктивной болезни легких был на 20% ниже. Однако отказ от курения остается приоритетной рекомендацией. Треть случаев рака ассоциированы с курением 06.09.2022 Треть случаев рака ассоциированы с курением Ученые установили, что треть случаев рака легких ассоциированы с курением. Это создает потребность в увеличении охвата населения скринингом и отказе от курения. Бронходилятаторы не облегчают связанные с курением дыхательные симптомы 06.09.2022 Бронходилятаторы не облегчают связанные с курением дыхательные симптомы Назначение бронходилятаторов не приводит к облегчению дыхательных симптомов, связанных с курением, у пациентов без хронической обструктивной болезни легких. Перед назначением терапии следует выполнять спирометрию. Эксперт рассказала о влиянии курения на развитие ревматических заболеваний 29.08.2022 Эксперт рассказала о влиянии курения на развитие ревматических заболеваний Курение, как правило, ассоциируется с повышенным риском онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Вместе с тем эксперты не раз отмечали, что эта вредная привычка может привести к осложнениям самого широкого спектра. О том, как табакокурение связано с риском возникновения иммуновоспалительных ревматических заболеваний, рассказала к.м.н., врач-ревматолог (г. Владивосток) Елена Медведь. Более 50% пациентов с онкологическими патологиями не планируют отказываться от курения 13.05.2022 Более 50% пациентов с онкологическими патологиями не планируют отказываться от курения

По статистике, более половины людей с диагностированными злокачественными новообразованиями не отказываются от сигарет, несмотря на предупреждение врачей о том, что курение является одним из негативных факторов для адаптации пациента.

Врачи рассказали о повышенном риске нарушений костной ткани у курильщиков 05.05.2022 Врачи рассказали о повышенном риске нарушений костной ткани у курильщиков Нарушение мобильности — один из самых опасных гериатрических синдромов, так как это следствие хронической боли, частых падений и переломов. Об этом сообщил д.м.н., профессор, заведующий лабораторией костно-мышечной системы РГНКЦ им. Н.И. Пирогова Антон Наумов. Отказ от сигарет уменьшает риск развития атеросклероза 25.04.2022 Отказ от сигарет уменьшает риск развития атеросклероза Европейское общество кардиологов сообщает, что РФ относится к тем странам, в которых уровень сердечно-сосудистых заболеваний очень высок. Врач рассказала о влиянии курения на распространение инфекций и снижение эффективности вакцин 10.02.2022 Врач рассказала о влиянии курения на распространение инфекций и снижение эффективности вакцин Воздействие табачного дыма усиливает развитие таких инфекций, как коронавирус, ВИЧ, туберкулез и пневмония. При этом риск развития инфекций повышается как у активных, так и у пассивных курильщиков. Об этом рассказала доцент кафедры внутренней медицины Медицинской академии им. Георгиевского г. Симферополя Наталья Шадчнева. Отказ от курения табака способен снизить число летальных исходов при пневмонии 14.01.2022 Отказ от курения табака способен снизить число летальных исходов при пневмонии По словам профессора, доктора медицинских наук, главного пульмонолога Комитета по здравоохранению Ленинградской области Виктора Казанцева пневмония занимает третье место среди причин смертности. И одним из ведущих факторов тяжелого течения заболевания является курение. Отказ от курения после постановки диагноза «рак легкого» снижает риск прогрессирования заболевания 09.08.2021 Отказ от курения после постановки диагноза «рак легкого» снижает риск прогрессирования заболевания Российские ученые оценили влияние отказа от курения после диагностирования рака легкого на прогрессирование заболевания и общую выживаемость. Ученые пытаются найти взаимосвязь между тревожностью и курением 24.05.2021 Ученые пытаются найти взаимосвязь между тревожностью и курением Ученые решили изучить взаимосвязь между тревогой и курением. Одни эксперты считают, что курение вызывает рост тревожных расстройств, а другие заявляют, что из-за чувства тревоги люди начинают курить. Курение может привести к субарахноидальному кровоизлиянию 06.04.2021 Курение может привести к субарахноидальному кровоизлиянию У людей, которые курят, есть повышенный риск субарахноидального кровоизлияния. К такому выводу пришли ученые, которые представили результаты своей работы в журнале Stroke. Курение увеличивает риск смерти у пациентов с фибрилляцией предсердий 06.11.2019 Курение увеличивает риск смерти у пациентов с фибрилляцией предсердий

Результаты анализа данных международной наблюдательной программы GARFIELD-AF свидетельствуют о том, что курение является независимым фактором повышения риска смерти у пациентов с фибрилляцией предсердий.

К 2022 году от курения откажутся ещё 5% россиян 08.11.2017 К 2022 году от курения откажутся ещё 5% россиян Минздрав доработает антитабачную концепцию с учётом замечаний Правительства Потребление шоколада, курение сигарет и марихуаны провоцирует  развитие акне 04.12.2014 Потребление шоколада, курение сигарет и марихуаны провоцирует развитие акне Наибольшее влияние на риск акне оказывает употребление марихуаны, но пока неизвестно, насколько более значимое, чем потребление сахара, липидов и молока.
Пресс-релизы