количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Растительная диета снижает риск смерти от деменции у пожилых женщин 03.03.2021 Растительная диета снижает риск смерти от деменции у пожилых женщин Специалисты проанализировали медицинские данные более 100 тыс. женщин в постменопаузе в возрасте от 50 до 79 лет, которые принимали участие в национальном исследовании «Женское здоровье» с 1993 по 1998 год. Лобная фиброзирующая алопеция, сопровождающаяся выпадением ресниц, протекает в тяжелой форме 21.07.2014 Лобная фиброзирующая алопеция, сопровождающаяся выпадением ресниц, протекает в тяжелой форме При лобной фиброзирующей алопеции антиандрогены приводят к улучшению симптоматики в 47% случаев. Ученые Сиднейского университета разработали препарат для лечения остеопороза 29.11.2013 Ученые Сиднейского университета разработали препарат для лечения остеопороза
Новое средство для лечения остеопороза создали сотрудники Сиднейского университета, сообщают ученые в официальном пресс-релизе.
19.09.2013 Гормоны против белых
Применение заместительной терапии гормональными препаратами действительно повышает риск рака молочной железы. Но этот риск ниже у чернокожих женщин и женщин с избыточным весом.
01.06.2012 Компании «Амджен» и «ГлаксоСмитКляйн» выводят на российский рынок инновационный препарат для лечения постменопаузального остеопороза
Деносумаб – первый и единственный препарат для лечения остеопороза, селективно связывающий регулятор образования остеокластов лиганд RANK (рецептора-активатора ядерного фактора каппа-В). Блокируя активность лиганда RANK, деносумаб снижает скорость разрушения костной ткани и способствует повышению минеральной плотности кости. 

Препарат зарегистрирован более чем в 50 странах, в том числе в США и странах ЕС.


Пресс-релизы