количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Сорафениб одобрен FDA для лечения рака щитовидной железы 10.12.2013 Сорафениб одобрен FDA для лечения рака щитовидной железы
22 ноября 2013 г. Агентство по контролю над качеством лекарственных препаратов и пищевых продуктов (FDA) одобрило сорафениб для лечения местнораспространенного или метастатического рака щитовидной железы (РЩЖ), рефрактерного к препаратам радиоактивного йода.
Исследование ROSORC: сорафениб+интерлейкин-2 против сорафениба в монорежиме у больных метастатическим раком почки 10.12.2013 Исследование ROSORC: сорафениб+интерлейкин-2 против сорафениба в монорежиме у больных метастатическим раком почки
Комбинация таргетной терапии и иммунотерапии у больных метастатическим почечноклеточным раком обсуждается давно. Примером успешного сочетания двух методов стало использование комбинации бевацизумаба и интерферона, эффективность каждого препарата в которой существенно повысилась.
Дазатиниб в комбинации с доцетакселом у пациентов с метастатическим кастрат-резистентным раком предстательной железы: рандомизированное исследование 3 фазы READY 28.11.2013 Дазатиниб в комбинации с доцетакселом у пациентов с метастатическим кастрат-резистентным раком предстательной железы: рандомизированное исследование 3 фазы READY
Дазатиниб ингибирует внутриклеточные киназы, включая Src. Кроме того, существуют предпосылки о синергизме дазатиниба и доцетаксела у пациентов с метастатическим РПЖ, не получавших ранее лекарственное лечение.
Лучевую терапию можно сделать проще 15.11.2013 Лучевую терапию можно сделать проще
В ведущих журналах на этой неделе были опубликованы два новых исследования, показавших — как прицельная однократная лучевая терапия во время люмпэктомии (резекции опухоли) может дать интересную альтернативу нынешнему лечению для пациенток с раком молочной железы в ранней стадии.
Комбинация лекарств оказалась смертельной для клеток ряда злокачественных опухолей 08.11.2013 Комбинация лекарств оказалась смертельной для клеток ряда злокачественных опухолей
Доклинические испытания нового подхода к лечению рака показали, что комбинированная терапия, разработанная в Университете Содружества Виргинии, способна эффективно бороться с клетками рака кишечника, печени, легких, почек, молочных желез и мозга, не оказывая негативного влияния на здоровые ткани. Результаты работы опубликованы в журнале Molecular Pharmacology. 
Полёты в космос портят глаза и нервы 25.10.2013 Полёты в космос портят глаза и нервы
Опыты на животных подтвердили, что путешествия на орбиту плохо сказываются на состоянии сетчатки и зрительного нерва. По возвращении на Землю эти малоприятные последствия могут быть ликвидированы ремонтными системами организма, но, увы, не полностью.
Пресс-релизы