количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Связь кишечных бактерий с детскими аллергиями 15.09.2023 Связь кишечных бактерий с детскими аллергиями Канадские ученые выявили причину возникновения аллергий у детей. Результаты исследования подтвердили, что их могут вызывать бактерии, развивающиеся в детском кишечнике. Инфекционисты соберутся на Всероссийской конференции в Москве 01.03.2023 Инфекционисты соберутся на Всероссийской конференции в Москве 14 марта 2023 года в Москва в гибридном формате пройдет Всероссийская НПК «COVID-19 – экспертный опыт работы в условиях пандемии и межковидный период. Все о диагностике, лечении, реабилитации пациентов. Коморбидный пациент — междисциплинарный подход». Спинальная мышечная атрофия: что нужно знать о симптомах заболевания у детей 17.08.2021 Спинальная мышечная атрофия: что нужно знать о симптомах заболевания у детей В 2021 году при поддержке фонда «Семьи СМА» и компании «Новартис» в России проводится инициатива СМА АРТ, приуроченная к месяцу осведомлённости о спинальной мышечной атрофии (СМА). Кампания призвана привлечь внимание родителей к этому тяжёлому заболеванию и его ранним симптомам. Американская академия педиатрии обновила руководство по ведению младенцев с лихорадкой 22.07.2021 Американская академия педиатрии обновила руководство по ведению младенцев с лихорадкой Руководство AAP по диагностике и лечению младенцев в возрасте до 60 дней с лихорадкой содержит рекомендации, учитывающие результаты последних исследований. Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Педиатрия» 19.05.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Педиатрия» Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Педиатрия», №1, 2021. В подготовке номера приняли участие эксперты ведущих научных и клинических центров страны. Американские педиатры рассказали о сомнительных методах лечения детей 20.01.2021 Американские педиатры рассказали о сомнительных методах лечения детей Академическая педиатрическая ассоциация, Американская академия педиатрии и Общество госпитальной медицины рассказали о сомнительных методах лечения в педиатрии. Специалисты также объяснили, почему их не следует применять врачам-педиатрам в своей практике. 
Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Педиатрия» 11.12.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Педиатрия» Главные темы номера — комплексная терапия и профилактика гриппа и других острых респираторных заболеваний, коррекция дефицита витаминов и минералов у детей и подростков разных возрастных групп и особенности клинического течения COVID-19 у детей и сравнительная эффективность противовирусной терапии.  Американские педиатры назвали пять сомнительных исследований в детской кардиологии 12.11.2020 Американские педиатры назвали пять сомнительных исследований в детской кардиологии Американская академия педиатрии перечислила пять излишних процедур в детской кардиологии. Приглашаем на онлайн-конференцию цикла «Ребенок и инфекции» 07.09.2020 Приглашаем на онлайн-конференцию цикла «Ребенок и инфекции»

11 сентября пройдет онлайн-конференция цикла «Ребенок и инфекции»

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Педиатрия» 15.04.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Педиатрия» Счетная палата назвала проблемы детских поликлиник 27.02.2020 Счетная палата назвала проблемы детских поликлиник

Счетная палата назвала ряд проблем, из-за которых страдает здравоохранение для детей в стране.

AAP представила рекомендации по обеспечению безопасности детей во сне 21.02.2020 AAP представила рекомендации по обеспечению безопасности детей во сне

Американская академия педиатрии (AAP) рекомендует серьезно отнестись к безопасности детей до 1 года и уделить особое внимание обустройству спального места.

Директор педиатрической службы ведущего израильского госпиталя «Хадасса» будет вести прием в Сколково 03.12.2018 Директор педиатрической службы ведущего израильского госпиталя «Хадасса» будет вести прием в Сколково

Иностранные участники проекта Сколково могут применять зарубежные протоколы, технологии и препараты, не зарегистрированные в России.

Прием антибиотиков или грудное вскармливание не столь значимы для течения атопического дерматита, как предполагалось ранее 07.07.2014 Прием антибиотиков или грудное вскармливание не столь значимы для течения атопического дерматита, как предполагалось ранее В Швеции проведено исследование, которое выявило, что грудное вскармливание и использование антибиотиков напрямую не влияют на течение атопического дерматита у детей. Риском сердечно-сосудистых заболеваний при лечении СДВГ можно управлять 02.07.2014 Риском сердечно-сосудистых заболеваний при лечении СДВГ можно управлять Результаты исследования показали, что при терапии синдрома дефицита внимания и гиперактивности лучше использовать схему со снижением дозы препаратов из-за риска сердечно-сосудистых заболеваний.
Пресс-релизы