количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
В России зарегистрировали препарат с подкожным введением для терапии HER2-положительного РМЖ 18.10.2021 В России зарегистрировали препарат с подкожным введением для терапии HER2-положительного РМЖ

Компания «Рош» получила российское регистрационное удостоверение на лекарственный препарат пертузумаб + трастузумаб (торговое наименование — Фесго®) для подкожного введения в комбинации с внутривенной химиотерапией у пациентов как с ранним, так и с метастатическим HER2-положительным раком молочной железы. Впервые специалисты объединили два моноклональных антитела в один препарат, который можно вводить с помощью подкожной инъекции, занимающей всего несколько минут.

Важно! Мнение онкологов об оптимальной адъювантной терапии рака молочной железы 24.10.2013 Важно! Мнение онкологов об оптимальной адъювантной терапии рака молочной железы
В последние годы диагностика и лечение рака молочной железы (РМЖ) существенно продвинулись вперед и достигли впечатляющих результатов, хотя по-прежнему остается еще много не отвеченных вопросов, в том числе и в области ранних стадий РМЖ.
СHMP рекомендовал одобрить применение препарата Кадсила 07.10.2013 СHMP рекомендовал одобрить применение препарата Кадсила Компания Рош объявила о том, что Комитет Европейского Союза по лекарственным препаратам для человека рекомендовал одобрить препарат Кадсила (трастузумаб эмтанзин или T-DM1) в режиме монотерапии для применения у взрослых пациентов с неоперабельным HER2-позитивным местно-распространённым или метастатическим раком молочной железы (мРМЖ), ранее получавших отдельно или в комбинации трастузумаб и таксаны. 
Пресс-релизы