количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Ученые показали, как сахар приводит к аутоиммунному воспалению 31.03.2022 Ученые показали, как сахар приводит к аутоиммунному воспалению Европейские исследователи расшифровали новые детали механизма воспалительного процесса вследствие чрезмерного потребления сахара. Их открытие позволит разработать таргетную терапию аутоиммунных заболеваний без снижения функции иммунитета. Эксперты назвали проявления поражения ЛОР-органов при синдроме мультисистемного воспаления у детей 04.03.2021 Эксперты назвали проявления поражения ЛОР-органов при синдроме мультисистемного воспаления у детей Врачи назвали распространенные синдромы поражения ЛОР-органов при синдроме мультисистемного воспаления у детей. К ним отнесли: дисфонию, дисфагию и аносмию. В настоящее время синдром мультисистемного воспаления у детей временно связывают с COVID-19. В Санкт-Петербурге стартовало коммерческое производство оригинального контрастного средства для компьютерной томографии 15.04.2019 В Санкт-Петербурге стартовало коммерческое производство оригинального контрастного средства для компьютерной томографии

В соответствии с договором ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» приступил к выпуску контрастного средства компании Bayer, используемого для диагностической визуализации в компьютерной томографии.

Кальцитриол оказывает противовоспалительное действие при буллезном пемфигоиде 17.02.2015 Кальцитриол оказывает противовоспалительное действие при буллезном пемфигоиде Получены первые данные, свидетельствующие о возможности применения активных метаболитов витамина D при буллезном пемфигоиде. Уровень маркеров воспаления в крови коррелирует с уровнем тревожности  и снижением качества сна при псориатическом артрите 16.12.2014 Уровень маркеров воспаления в крови коррелирует с уровнем тревожности и снижением качества сна при псориатическом артрите У больных псориатическим артритом выявляется выраженное ухудшение качества сна. Были изучены факторы, способствующие развитию тяжелых форм акне 08.09.2014 Были изучены факторы, способствующие развитию тяжелых форм акне Усиление выраженности акне достоверно ассоциировалось с целым рядом сопутствующих заболеваний, в генезе которых присутствует воспалительный компонент и изучается участие Propionibacterium acnes. Витамин E связан с риском развития воспаления легких 27.05.2014 Витамин E связан с риском развития воспаления легких Высокий уровень гамма-токоферола в плазме крови связан со снижением функции легких на 10-17% Воспалительный процесс может быть позитивным моментом для пациента 07.05.2014 Воспалительный процесс может быть позитивным моментом для пациента Небольшое воспаление может иметь решающее значение для заживления и восстановительных процессов в легких Излишняя строгость к себе ведет ко многим болезням 11.04.2014 Излишняя строгость к себе ведет ко многим болезням
Отношение к собственным промахам и слабостям тесно связано с тем, как организм реагирует на стресс
ПЭТ значительно снижает число бесполезных операций 01.04.2014 ПЭТ значительно снижает число бесполезных операций
Согласно расчетам исследователей, применение томографии вдвое сократило число неэффективных операций
Пострадавших от наводнения в Хабаровском крае привьют от пневмонии 15.01.2014 Пострадавших от наводнения в Хабаровском крае привьют от пневмонии
Вакцинация от пневмонии будет проводиться в пострадавших от прошлогоднего наводнения районах Хабаровского края, куда уже поступили 20 тысяч доз, сообщает правительство региона.
Синусит - не просто инфекция 12.11.2013 Синусит - не просто инфекция
Хронический риносинусит может приводить к избыточной иммунной реакции на обычные микробы, как утверждается в новом исследовании.
Теперь атеросклероз можно увидеть 12.11.2013 Теперь атеросклероз можно увидеть
Ученые создали новую методику визуализации, которая способна выявлять пациентов с высокой степенью кардиоваскулярного риска. Исследование было опубликовано в журнале «The Lancet».
Сканирование сердца поможет оценить риск инфаркта 12.11.2013 Сканирование сердца поможет оценить риск инфаркта
Вероятность тромбообразования в сердечных сосудах можно определить с помощью томографического сканирования: атеросклеротические бляшки, представляющие наибольшую опасность, накапливают радиоактивный изотоп фтора, благодаря чему становятся видны для томографа.
Cбитый суточный ритм вредит иммунитету 11.11.2013 Cбитый суточный ритм вредит иммунитету Смещение суточного ритма ведёт к гипервозбудимости иммунной системы: увеличивается число клеток, стимулирующих иммунный ответ, и в результате повышается риск развития беспричинного вялотекущего воспаления.
Пресс-релизы