количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Как распознать инсулинорезистентность? 02.02.2024 Как распознать инсулинорезистентность? Беспокойство вызывает тот факт, что при продолжительном неблагоприятном воздействии инсулинорезистентности на организм, поджелудочная железа может исчерпать свой ресурс и перестать вырабатывать достаточное количество инсулина. Это может привести к развитию диабета и требовать дополнительного лечения. Минздрав зарегистрировал препарат Ранвэк для лечения анкилозирующего спондилита и псориатического артрита 10.02.2021 Минздрав зарегистрировал препарат Ранвэк для лечения анкилозирующего спондилита и псориатического артрита Научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie объявила, что Минздрав одобрил препарат Ранвэк (упадацитиниб) — пероральный обратимый ингибитор янус киназ — в дозе 15 мг для приема один раз в сутки для лечения анкилозирующего спондилита (АС) и псориатического артрита (ПА). Прием глюкозамина и хондроитина может снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний 13.01.2021 Прием глюкозамина и хондроитина может снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний Эксперты провели анализ данных более 16 тыс. человек. Выяснилось, что у тех, кто принимал пищевые добавки с глюкозамином и хондроитином, смертность от ССЗ была меньше, чем у тех, кто их не принимал. Прием глюкозамина и хондроитина снижал смертность от всех причин на 39% и летальность конкретно от ССЗ на 65%. Глюкозамин может снижать смертность не хуже физкультуры 03.12.2020 Глюкозамин может снижать смертность не хуже физкультуры Добавки глюкозамина способны снижать общую смертность так же, как и регулярные физические упражнения. Такой вывод предлагается в недавнем эпидемиологическим исследованием в Университете Западной Вирджинии (США). Исследование выявило интригующую выгоду принимать глюкозамин после определённого возраста. Обнаружены мутации, препятствующие развитию диабета 2 типа 07.03.2014 Обнаружены мутации, препятствующие развитию диабета 2 типа
Обнаружена мутация гена, связанная со снижением риска диабета 2 типа и сниженным содержанием глюкозы в крови.
iPhone научили измерять уровень холестерина в крови 17.12.2013 iPhone научили измерять уровень холестерина в крови
Ученые из Корнелльского университета представили новую технологию, с помощью которой владельцы смартфона iPhone смогут в будущем самостоятельно измерять уровень холестерина. 
Мышечные боли при приеме статинов в большинстве случаев спровоцированы лекарственным взаимодействием 04.12.2013 Мышечные боли при приеме статинов в большинстве случаев спровоцированы лекарственным взаимодействием
Одним из наиболее распространенных побочных эффектов статинов, принимаемых для снижения уровня LDL-холестерола в крови, считаются мышечные боли, в некоторых случаях способные привести к отмене терапии.
Ученые: "мышиный" гормон улучшил состояние здоровья полных диабетиков 09.09.2013 Ученые: "мышиный" гормон улучшил состояние здоровья полных диабетиков Ученые пришли к такому выводу, успешно завершив первую фазу испытаний искусственной версии этого гормона под кодовым именем LY2405319 на добровольцах.
Пресс-релизы