количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
20 и 23 марта в гибридном формате состоялась научно-практическая конференция «Кардионеврология. Весенняя сессия в рамках цикла мероприятий «Кардио Co-Знание» 28.03.2024 20 и 23 марта в гибридном формате состоялась научно-практическая конференция «Кардионеврология. Весенняя сессия в рамках цикла мероприятий «Кардио Co-Знание» Спасение пациента с "электрическим штормом" 05.02.2024 Спасение пациента с "электрическим штормом" Имплантацию кардиовертера-дефектоскопа проводят для купирования сердечных приступов и предотвращения внезапной остановки сердца. Однако, некоторые пациенты могут страдать от «электрического шторма». Имплантация ребенку механической поддержки левого желудочка 17.01.2024 Имплантация ребенку механической поддержки левого желудочка В Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии им. С.Г. Суханова недавно была проведена операция маленькой девочке, у которой в три года была диагностирована кардиомиопатия. Стали известны факторы риска развития перипартальной кардиомиопатии 25.10.2023 Стали известны факторы риска развития перипартальной кардиомиопатии

К ним относят ожирение, гипертензивные расстройства беременности и многоплодную беременность.

Apple презентовала новые умные часы с функцией мониторинга показателей здоровья 14.09.2023 Apple презентовала новые умные часы с функцией мониторинга показателей здоровья Они позволят владельцу получать, загружать и анализировать информацию о своих показателях здоровья В Сингапуре изобрели умные контактные линзы, которые можно заряжать с помощью слёз. 27.08.2023 В Сингапуре изобрели умные контактные линзы, которые можно заряжать с помощью слёз.

Новая разработка целиком состоит из биосовместимых материалов и позволяет отображать прямо на роговице глаза информацию о состоянии здоровья владельца.

FDA выдало разрешение на беспроводной монитор для отслеживания параметров жизнедеятельности у пациентов в больницах 17.08.2023 FDA выдало разрешение на беспроводной монитор для отслеживания параметров жизнедеятельности у пациентов в больницах

Продукт размером со смартфон позволит больному свободно перемещаться по больнице, тогда как врач будет непрерывно получать информацию о его жизненных показателях.

Ученые представили технологию получения наночастиц для лечения рака 09.08.2023 Ученые представили технологию получения наночастиц для лечения рака Ученые Университета науки и технологий МИСИС предложили новую технологию получения наночастиц для магнитной гипертермии — перспективного метода лечения онкологических заболеваний, с управляемыми в широком диапазоне магнитными свойствами. Представленный метод позволит создавать вещества со специально подобранными свойствами для терапии различных форм опухолей. Взаимосвязь азитромицина с острой сердечной недостаточностью 04.08.2023 Взаимосвязь азитромицина с острой сердечной недостаточностью Ученые сделали вывод, что применение азитромицина у пациентов с COVID-19 и сердечно-сосудистыми заболеваниями в анамнезе повышает риск острой сердечной недостаточности и смерти В России разработали чувствительный тактильный датчик, исследователи считают, что он будет полезен в онкологии и других областях медицины 21.06.2023 В России разработали чувствительный тактильный датчик, исследователи считают, что он будет полезен в онкологии и других областях медицины Датчик может помочь отказаться от процедуры биопсии V Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» 30.03.2023 V Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» 11–13 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейный V Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» – ключевое событие для всех специалистов, которые могут столкнуться с необходимостью оказания экстренной и неотложной помощи. Научно-практическая конференция «Кардиоэндокринология 2023» 10.02.2023 Научно-практическая конференция «Кардиоэндокринология 2023» 17 марта в Москве пройдет Научно-практическая конференция «Кардиоэндокринология 2023». В Москве разработали экзоскелет с нейросетевым управлением 24.01.2023 В Москве разработали экзоскелет с нейросетевым управлением Специалисты Научно-исследовательского института молекулярной электроники (НИИМЭ) – резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» создали экзоскелет руки с инновационным нейросетевым мышечным управлением, который позволит решить медицинские, индустриальные, спасательные и другие задачи. НМИЦ кардиологии запустит проект по анализу электронных медкарт пациентов 14.10.2022 НМИЦ кардиологии запустит проект по анализу электронных медкарт пациентов НМИЦ кардиологии и НМИЦ терапии и профилактической медицины организуют многоцентровой ретроспективный анализ данных электронных медицинских карт пациентов с заболеваниями системы кровообращения. Полученные данные планируется внедрить в специализированный сервис поддержки принятия врачебных решений. В России планируется появление 11 новых биотехнологических препаратов 20.09.2022 В России планируется появление 11 новых биотехнологических препаратов Группа компаний «Рус Биофарм» поделилась планами на ближайшее будущее.
Пресс-релизы