количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Ученые обнаружили факторы, которые повышают восприимчивость к коронавирусу 20.01.2023 Ученые обнаружили факторы, которые повышают восприимчивость к коронавирусу Международная группа ученых в ходе исследования определила, что генетический статус HLA-I - молекулы человеческого лейкоцитарного антигена класса I, вызывает предрасположенность к формированию T-клеточного иммунитета против коронавирусной инфекции. Ученые выяснили, что при низком уровне HLA-I риски заразиться COVID-19 увеличиваются, в то время, как высокий HLA-I защищает от инфекции. В России может возникнуть дефицит тестов на онкозаболевания и генетические мутации 23.05.2022 В России может возникнуть дефицит тестов на онкозаболевания и генетические мутации В Российских лабораториях прогнозируется дефицит оборудования, реагентов и расходных материалов, необходимых для FISH-исследований. Это связано с уходом с рынка компании Thermo Fisher Scientific. ФМБА начало клинические исследования своей вакцины против COVID-19 20.07.2021 ФМБА начало клинические исследования своей вакцины против COVID-19 Клинические испытания I и II фаз вакцины Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России стартовали 19 июля. В них примут участие 200 человек в возрасте от 18 до 60 лет. Компания BIOCAD начала III фазу клинических исследований препарата для лечения рассеянного склероза 26.04.2021 Компания BIOCAD начала III фазу клинических исследований препарата для лечения рассеянного склероза Биотехнологическая компания BIOCAD получила разрешение Минздрава на проведение третьей заключительной фазы клинических исследований препарата для лечения рассеянного склероза (РС). В ходе исследований I и II фазы он показал высокую эффективность: у пациентов снизилось число обострений и уменьшились проявления заболевания. У пациентов с атопическим дерматитом в 2 раза выше смертность от сопутствующих заболеваний 29.01.2021 У пациентов с атопическим дерматитом в 2 раза выше смертность от сопутствующих заболеваний Исследователи обнаружили, что у пациентов с атопическим дерматитом риск смерти из-за инфекционных заболеваний, нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы увеличивался на 8-14%. Ученые отметили, что повышенный риск смерти был у пациентов с наиболее выраженной или активной формой атопического дерматита. Портфолио по принятию решений компании Рош позволяет получить релевантную информацию из баз данных по клиническим исследованиям и медицинским публикациям 25.09.2018 Портфолио по принятию решений компании Рош позволяет получить релевантную информацию из баз данных по клиническим исследованиям и медицинским публикациям

Компания «Рош» объявляет о запуске первых двух приложений поддержки принятия клинических решений под маркой NAVIFY

Исследована структура побочных кожных реакций у пожилых больных на фоне приема лекарств 31.07.2015 Исследована структура побочных кожных реакций у пожилых больных на фоне приема лекарств Причиной хронических дерматозов у пожилых часто становятся блокаторы кальциевых каналов и гидрохлоротиазид. Атопический дерматит в детском возрасте повышает риск развития экземы кистей у подростков 29.07.2015 Атопический дерматит в детском возрасте повышает риск развития экземы кистей у подростков Дети с персистирующим, тяжелым течением атопического дерматита подвергаются большему риску развития экземы кистей в подростковом возрасте. Заболевания зубов не играют никакой роли в развитии болезней кожи 08.07.2015 Заболевания зубов не играют никакой роли в развитии болезней кожи Предположение об участии стоматологической патологии в генезе кожных проблем не подтверждается.

Составлен психосоматический профиль больных с заболеваниями кожи 30.06.2015 Составлен психосоматический профиль больных с заболеваниями кожи При сравнении больных с акне, гнездной алопецией, псориазом, витилиго, нейродермитом, чесоткой, экземой, атопическим дерматитом, хронической крапивницей, красным плоским лишаем выявлено, что наиболее  часто психические расстройства встречаются при псориазе. Проявления  атопической и неатопической экземы  у подростков схожи 01.06.2015 Проявления атопической и неатопической экземы у подростков схожи Различий в локализации высыпаний или сезонности обострений между двумя формами экземы - атопической и неатопической - у подростков нет. Особенности развития экземы нижних конечностей 03.04.2015 Особенности развития экземы нижних конечностей Описаны факторы риска развития и особенности течения экземы нижних конечностей.
Препараты из овса  действуют благодаря антигистаминному эффекту 19.02.2015 Препараты из овса действуют благодаря антигистаминному эффекту Эффективность овсяного толокна в составе средств лечебной косметики обусловлена авенантрамидами. У 43% больных сахарным диабетом, использующих инсулиновую помпу, имеются осложнения на коже 12.02.2015 У 43% больных сахарным диабетом, использующих инсулиновую помпу, имеются осложнения на коже Наиболее частые кожные побочные эффекты на фоне применения инсулиновой помпы - образование рубцов, липогипертрофия, экзема. Дифференциальная диагностика бляшечного псориаза и хронической экземы оптимизирована 11.02.2015 Дифференциальная диагностика бляшечного псориаза и хронической экземы оптимизирована Определены дерматоскопические признаки для дифференциальной диагностики псориаза и хронической экземы.
Пресс-релизы