количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Тридемия у половины населения 22.02.2024 Тридемия у половины населения Состояние иммунной системы играет ключевую роль в защите от вирусов, поскольку ослабленный иммунитет после преодоления заболевания затрудняет борьбу с новыми вирусами и препятствует повторному заболеванию. Одновременное заражение несколькими вирусами ставит перед иммунной системой дополнительные испытания. Как распознать инсулинорезистентность? 02.02.2024 Как распознать инсулинорезистентность? Беспокойство вызывает тот факт, что при продолжительном неблагоприятном воздействии инсулинорезистентности на организм, поджелудочная железа может исчерпать свой ресурс и перестать вырабатывать достаточное количество инсулина. Это может привести к развитию диабета и требовать дополнительного лечения. Московская школа гастроэнтеролога (осенний сезон) 01.11.2023 Московская школа гастроэнтеролога (осенний сезон) Приглашаем практикующих гастроэнтерологов, терапевтов и врачей общей практики посетить Московскую школу гастроэнеролога, которая пройдет в гибридном формате 15-16 ноября. Вышел свежий номер журнала "Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология" 03.10.2023 Вышел свежий номер журнала "Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология" Читайте лекции от ведущих экспертов, обзоры актуальных методов лечения, клинические случаи и многое другое. 26-27 октября на конгресс в Новосибирске соберутся эндокринологи Сибирского федерального округа 21.09.2023 26-27 октября на конгресс в Новосибирске соберутся эндокринологи Сибирского федерального округа Ведущие эксперты обсудят клинические рекомендации, современные подходы к профилактике, диагностике и лечению сахарного диабета, а также его осложнений. Химиотерапия в детском возрасте повышает риск возникновения рака молочной железы в будущем 15.09.2023 Химиотерапия в детском возрасте повышает риск возникновения рака молочной железы в будущем Женщины, которые в детстве прошли определенный вид химиотерапии, имеют повышенный риск развития рака молочной железы во взрослом возрасте. Свежий номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» 15.09.2023 Свежий номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» Читайте материалы о снижении кардиотоксичности химиотерапии при помощи тиотриазолина, комплексной морфологической диагностике аденокарциномы легкого и о многом другом. Новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Ревматология, травматология  и ортопедия» 14.09.2023 Новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Ревматология, травматология и ортопедия» Читайте статьи от ведущих отечественных экспертов. Минздрав вернул психотерапию в перечень медицинских услуг 21.08.2023 Минздрав вернул психотерапию в перечень медицинских услуг

В 2021 году ведомство исключило из перечня данное направление, но это породило большое количество трудностей у врачей и пациентов.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Северо-Кавказского федерального округа» 01.06.2023 Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Северо-Кавказского федерального округа» В Москве обсудят актуальные проблемы эндокринологии ЦФО 27.03.2023 В Москве обсудят актуальные проблемы эндокринологии ЦФО

Приглашаем вас к участию в Научно-практической конференции «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Центрального федерального округа». Весенняя сессия мероприятия пройдет 21 апреля в Москве.

Инфекционисты соберутся на Всероссийской конференции в Москве 01.03.2023 Инфекционисты соберутся на Всероссийской конференции в Москве 14 марта 2023 года в Москва в гибридном формате пройдет Всероссийская НПК «COVID-19 – экспертный опыт работы в условиях пандемии и межковидный период. Все о диагностике, лечении, реабилитации пациентов. Коморбидный пациент — междисциплинарный подход». Научно-практическая конференция «Кардиоэндокринология 2023» 10.02.2023 Научно-практическая конференция «Кардиоэндокринология 2023» 17 марта в Москве пройдет Научно-практическая конференция «Кардиоэндокринология 2023». В Саратове обсудят эндокринологические проблемы региона 06.02.2023 В Саратове обсудят эндокринологические проблемы региона 17 февраля 2023 года в Саратове в гибридном формате пройдет научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии». В России увеличены расходы ОМС на оказание медпомощи онкобольным 02.02.2023 В России увеличены расходы ОМС на оказание медпомощи онкобольным Федеральный фонд ОМС сообщил, что в прошлом году расходы на оказание медицинской помощи онкобольным составили 325,3 миллиарда рублей, что было на 8,3 миллиарда рублей больше планового финансирования и на 10% превышало показатели 2021 года.
Пресс-релизы