количество статей
6422

Компания Abbott названа лидером в отрасли здравоохранения по версии DJSI

www.remedium.ru | 04.10.2013
В сенятбре компания Abbott объявила о том, что она названа лидером отрасли по Индексу устойчивости Доу-Джонса (DJSI) – одного из наиболее авторитетных глобальных рейтингов, оценивающих соответствие методов ведения бизнеса требованиям устойчивого развития. Abbott занял первое место среди компаний, представляющих сектор «оборудование и услуги в области здравоохранения», и стал одной из всего лишь 24 компаний, названных экспертами лидерами в своих отраслях.

Лидеры индекса DJSI выбираются из 3 000 крупнейших мировых компаний, включая 800 компаний из стран с развивающейся экономикой. В этом году девятый раз подряд Abbott вошел как в рейтинг Dow Jones Sustainability World Index, так и North America Index.

Компания стала не только лидером отрасли в целом, но и лидером в секторе «оборудование и материалы в сфере здравоохранения». Общее число баллов, набранных компанией (82), значительно превысило средний балл по сектору (39). Abbott набрал наибольшее число баллов в трех основных категориях: экономика, экология, общество.

По многим позициям внутри этих категорий результат Abbott составил 100%. Среди них менеджмент инноваций, менеджмент системы снабжения, работа со стейкхолдерами, менеджмент взаимоотношений с клиентами, экологическая отчетность, развитие человеческого капитала, привлечение и удержание талантливых сотрудников, трудовые отношения и права человека, социальная отчетность, стратегия по повышению доступности лекарств и других продуктов, корпоративная социальная ответственность и благотворительность, вклад в улучшение здоровья. 
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: медицинское оборудование, фармацевтика, здравоохранение, фондовый индекс