количество статей
6422

Компания AbbVie объявила о положительных результатах исследования фазы 3 по оценке применения препарата атогепант для профилактики мигрени

AbbVie | 03.09.2020
Глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie объявила, что в исследовании ADVANCE фазы 3 по оценке перорального применения препарата атогепант, являющегося антагонистом (гепант) рецепторов кальцитонин-ген-связанного пептида (CGRP), была достигнута первичная конечная точка статистически значимого существенного снижения среднемесячного количества дней с приступом мигрени относительно исходного уровня по сравнению с плацебо во всех оцениваемых дозах в течение 12-недельного периода терапии.

На основе результатов этого и предыдущего исследования фазы 2/3, компания AbbVie планирует подавать официальную заявку на регистрацию препарата атогепант в США и других странах. Окончательные результаты исследования будут представлены на предстоящей медицинской конференции и/или опубликованы в рецензируемом журнале.

«Хотя приступы мигрени сложно поддаются терапии, мигрень является излечимым заболеванием, и люди, живущие с ней, не одиноки в борьбе за облегчение своих страданий», — сообщил Томас Дж.Хадсон (Thomas J. Hudson), M.D., старший вице-президент по исследованиям и разработкам и главный научный сотрудник компании AbbVie. «Результаты этого исследования помогут нам в разработке простого, безопасного и эффективного профилактического метода терапии, заключающегося в однократном ежедневном пероральном приеме препарата, который специфически блокирует CGRP-рецепторы и тем самым предотвращает развитие приступа мигрени».

Источник: https://www.abbvie.ru/

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: мигрень