количество статей
6422

Краснодарский онкодиспансер первым в РФ получил сертификат ESMO

www.remedium.ru | 09.10.2013
Краснодарский краевой онкодиспансер первым в России получил престижный сертификат Европейского общества медицинской онкологии ESMO, сообщил Минздрав региона.

Данный документ кубанской делегации врачей-онкологов в ходе ежегодного конгресса европейского общества медицинской онкологии ESMO Congress-2013 в Амстердаме вручил президент общества Натан Черни.

"На сегодняшний день клинический онкологический диспансер №1 — первое в России медицинское учреждение, получившее сертификат Европейского общества медицинской онкологии, который свидетельствует о том, что качество оказания специализированной помощи в диспансере по профилю онкологии и гематологии соответствует европейским стандартам", — говорится в сообщении.

В Минздраве края отметили, что за последние годы в краснодарском онкодиспансере созданы все условия для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. "Благодаря современному оборудованию удалось не только улучшить диагностику заболеваний и проводить противоопухолевое лечение на уровне российских стандартов, но и внедрить методики ведущих европейских клиник", — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается также, что в краснодарском диспансере уделяется "повышенное внимание" профилактике онкозаболеваний, благодаря чему за последние годы процент выявления злокачественных опухолей в начальных стадиях в этом медучреждении вырос до 55,5% (в среднем по стране — 50,4%), а показатель запущенности болезни снизился до 19,5% (в России — 21,2%).
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: онкология, онкодиспансер, Краснодарский край