количество статей
6422

На электронном сервисе Автоматизированное рабочее место врача зарегистрировалось 15 тысяч медиков

www.rosminzdrav.ru | 20.12.2013
15-тысячным врачом, подключившимся к сервису, стала врач - сотрудник Иланской центральной районной больницы Красноярского края Соколовская Любовь Ивановна.

Электронный сервис Автоматизированное рабочее место врача был введен в действие два месяца назад. Напомним, что сервис содержит необходимую справочную, а также рабочую информацию по ведению пациента. 

В электронной системе врач имеет доступ не только к истории болезни своих пациентов и результатам анализов, но и к реестру лекарственных средств, электронной медицинской библиотеке, базе необходимых бланков. Кроме того, есть доступ к системе виртуальной визуализации, где можно просматривать 3d-модели органов и тканей человека.

«Единый интерфейс системы помогает обеспечить врачам максимально удобные условия работы с медицинской информацией», - комментирует заместитель директора Департамента информационных технологий и связи Роман Сафронов. - «Система позволяет проводить удаленные медицинские консультации, получать экспертные заключения на основе телемедицинских осмотров, а также работать с федеральными сервисами Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения».
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: информационные технологии, информатизация здравоохранения, здравоохранение, Минздрав РФ