количество статей
6422

Новосибирские власти увеличат число фармпредприятий в регионе вдвое

http://ria.ru/ | 13.06.2013

"Сейчас в отрасли фармацевтики и производства медицинского оборудования работает 52 предприятия региона. По итогам реализации программы число предприятий медицинской промышленности вырастет в два раза", - сказал глава министерства промышленности и торговли региона Сергей Семка.

НОВОСИБИРСК, 3 июн — РИА Новости, Алексей Стрелец. Министерство промышленности и торговли Новосибирской области планирует до 2018 года увеличить долю местных производителей на рынке фармацевтики до с 5% до 40%, а медицинского оборудования с 5% до 50%, заявил, представляя соответствующую программу на заседании областного правительства, глава ведомства Сергей Семка.

"Сейчас в отрасли фармацевтики и производства медицинского оборудования работает 52 предприятия региона. По итогам реализации программы число предприятий медицинской промышленности вырастет в два раза. Доля наших производителей в области фармацевтики вырастет до 40%, в области медицинского оборудования — до 50%", — сказал Семка.

По его словам, программа рассчитана на 2014-2018 годы. Она предусматривает, помимо введения в строй новых предприятий, разработку и реализацию новых продуктов. За последние пять лет, отметил министр, лишь около 20% региональных предприятий отрасли внедряли какие-либо новые продукты.

Кроме того, программа призвана упростить процедуру прохождения клинических испытаний разработок и их последующее выведение на рынок. Объем финансирования, согласно проекту, составит 472 миллиона рублей.






  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Новосибирские власти