количество статей
6422

После двух терактов в Волгограде на лечении остаются 45 пострадавших

РИА Новости | 13.01.2014
В больницах Москвы и Волгограда на лечении после терактов остаются 45 пострадавших, сообщила в понедельник пресс-служба Минздрава РФ.

Два теракта были совершены в Волгограде перед Новым годом. На железнодорожном вокзале 29 декабря смертник подорвал себя у рамок металлоискателей на входе в здание вокзала. Еще один взрыв произошел 30 декабря в утренний час-пик в переполненном троллейбусе. Погибли более 30 человек, свыше 70 пострадали.

"На стационарном лечении в медицинских организациях Волгограда и Москвы находятся 45 человек. За весь период из лечебных организаций Волгограда выписано — 28 человек (за последние сутки 5 человек)", — говорится в сообщении.

В медучреждениях Волгограда, по данным министерства, на лечении остаются 22 человека. Из них один человек находится в тяжелом состоянии, в состоянии средней степени тяжести — 1 человек, в удовлетворительном — 20, информирует Минздрав.

В московских клиниках продолжают лечение 22 человека. Из них трое находятся в крайне тяжелом состоянии, двое — в тяжелом, семь — в средней степени тяжести, десять — в удовлетворительном. Еще один пострадавший госпитализирован в Военную медицинскую академию имени Кирова Санкт-Петербурга. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теракт, Минздрава РФ, скорая помощь