количество статей
6422

Рентгеновские очки, позволяющие видеть сквозь кожу пациента, начнут серийно производится в 1 квартале 2014 года

http://portalramn.ru/ | 27.11.2013
В Силиконовой долине разработаны и прошли испытания рентгеновские очки, позволяющие видеть вены сквозь кожу пациента, что существенно облегчит работу медсестрам и облегчит страдания пациентов, которым до этого зачастую несколько раз приходилось прокалывать кожу, прежде, чем игла входила в нужное место. Полный спектр освещения позволяет врачам и медицинским сестрам видеть самые мелкие детали «на и под кожей». «Умные очки» могут сохранять как картинки, так и видео изображения, и передавать их используя Bluetooth, Wi-Fi и 3G.

Система взяла за основу технологию визуализации сосудов на большом экране, только теперь изображение проецируется на дисплее, который выглядит как стекла очков. При этом, сообщает фирма – разработчик системы, обеспечивается наложение цифрового контента на реальные поля зрения человека, надевшего очки, что обеспечивает сочетание цифрового и физического миров и делает изображение реальным, как в обычных очках. Блок питания и компьютер, расположенные на поясе делают очки легкими, а широкий спектр света, близкий к естественному освещению, позволяет увидеть самые мелкие детали.

Исследования показали, что более 40 процентов пациентов испытывают дискомфорт из-за того, что им не могут попасть в нужную вену с первого раза, использование очков гарантирует, что этого не произойдет, что, конечно, улучшит качество медицинской помощи.

В первом квартале 2014 года планируется начать серийное производство «Умных очков».
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: инновационные технологии, рентгеновские очки, дополненная реальность