количество статей
6422

Сахалинские медики пройдут стажировку в клиниках Хоккайдо

РИА Новости | 09.09.2013

Стажировка пройдет с апреля 2014 года по март 2015 года.
ЮЖНО-САХАЛИНСК.
Минздрав Сахалинской области и японская медицинская корпорация "Тэйсинкай" подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому сотрудники медучреждений островного региона пройдут обучение в клиниках Хоккайдо, сообщает министерство.

"Проведение стажировок специалистов планируется в период с апреля 2014 года по март 2015 года. Для проведения обучения за рубежом сахалинских специалистов будет набираться медицинский персонал, владеющий английским языком", — говорится в сообщении.

Присутствовавшая на церемонии подписания заместитель председателя регионального правительства Ирина Трутнева отметила, что Сахалинская область хочет равняться на достижения мировых лидеров сфере медицины.

"Для нас важно, чтобы наши врачи могли получать знания и стажироваться в лучших клиниках, чтобы в дальнейшем применять свой опыт в лечении пациентов на Сахалине", — сказала Трутнева.

В правительстве отмечают, что также достигнута договоренность по консультативной помощи японских специалистов в случае реализации на территории Сахалинской области проектов по строительству объектов здравоохранения.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Сахалинская область, Япония, оразование