количество статей
6422

Стартовала доставка четырехвалентной вакцины против гриппа от компании «Петровакс» на российский рынок

| 14.09.2022 01:00:00

Объявлено о начале поставок четырехвалентной вакцины для профилактики гриппа «Гриппол® Квадривалент» на российский рынок. Вакцина была зарегистрирована в РФ в 2018 году и производится в нашей стране по технологии полного цикла производства готовой лекарственной формы в соответствии со стандартами GMP на собственном предприятии компании.

Вакцинация с использованием данного препарата защищает от 4-х штаммов: 2-х вирусов типа А (H1N1 и H3N2) и вируса типа В 2-х линий (B/Ямагата + В/Виктория). «Адъювант азоксимера бромид, входящий в ее состав, в три раза снижает количество антигенов в вакцине и обеспечивает выраженный гуморальный и клеточный иммунный ответ, что подтверждено научными публикациями в международных рецензируемых журналах Frontiers in Immunology, Vaccine и других», — пояснили представители компании.

«Гриппол® Квадривалент» разработан по технологии производства вакцин семейства «Гриппол®», которые входят в государственные программы иммунизации ряда стран, имеют широкую доказательную базу и многолетний опыт применения. Создание и поставки вакцины соответствуют реализации национальной Стратегии развития иммунопрофилактики инфекционных болезней на период до 2035 года, в рамках которой в России утвержден план перехода на использование четырехвалентных вакцин для профилактики гриппа на период 2021-2025 гг.

Фото: freepik.com


  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Гриппол Квадривалент, грипп, вакцинация