количество статей
6422

Делегация Минздрава России принимает участие в работе 63-ей сессии Европейского регионального комитета ВОЗ в Турции

http://www.rosminzdrav.ru | 20.09.2013

На открытии 63-ей сессии Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения российская сторона выступила с заявлением, в котором поздравила Регионального директора со значимыми результатами последовательного и системного претворения в жизнь стратегического направления по улучшению здоровья в Европе и пятилетнего плана работы Бюро, а также поблагодарила за проделанную работу и отметила развитие Организации "в правильном направлении".

Региональный директор ВОЗ Жужана Якаб в своем выступлении отметила вклад Российской Федерации в борьбу с неинфекционными заболеваниями и охрану материнского и детского здоровья и помощь, которую Россия оказывает странам региона в этих направлениях. В докладе Жужаны Якаб были также отмечены усилия, которые прилагает Российская Федерация в борьбе с табакокурением.

На полях сессии планируется проведение второй неформальной встречи представителей государств-членов СНГ, инициированное российской стороной, с целью рассмотрения дальнейших шагов по созданию платформы Евразийской сети стран СНГ по сотрудничеству с ВОЗ.

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: здравоохранение, международное сотрудничество, Минздрав РФ