количество статей
6422

В Красноярском крае по железной дороге путешествует поезд здоровья

http://ria-sibir.ru/ | 14.10.2013
По информации краевого министерства здравоохранения, передвижной консультативно-диагностический центр "Доктор Войно-Ясенецкий (святой Лука)" сделал в сентябре четыре остановки. Побывав в Минусинске, Тубе, Курагино, бригада врачей до 21 сентября работает на станции Кизир. График работы пезда - с 8-00 до 18-00.

Напомним, ежедневно специалисты поезда принимают до 150 пациентов. В составе медицинского поезда размещены: клинико-диагностическое подразделение, рентгенологический кабинет, кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, лаборатория, эндоскопический, стоматологический, хирургический и урологический кабинеты.

На базе поезда проводятся консультативные осмотры населения, телемедицинское консультирование сложных случаев заболеваний со специалистами краевых учреждений здравоохранения и специалистами клиник федерального подчинения. Специалисты поезда выполняют клинико-лабораторные, эндоскопические, цитологические и УЗИ-исследования.

Направление ветеранов на консультацию и обследование к специалистам передвижного консультативно-диагностического центра "Доктор Войно-Ясенецкий (святой Лука)" особенно актуально, учитывая часто имеющиеся противопоказания для таких пациентов к транспортировке на большие расстояния.

По результатам обследования пациенты в случае необходимости направляются в краевые медицинские учреждения. Информацию по лечению и госпитализации, включая разбивку по учреждениям, срокам ожидания госпитализации и т.п. мониторит министерство здравоохранения края.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: здравоохранение, передвижной консультативно-диагностический центр, поезд, Красноярский край