количество статей
6422

Статьи

Еще раз про стероиды. IV Московский форум «Дерматовенерология и косметология: синтез науки и практики» Сателлитный симпозиум компании «Валеант»
"ЭФФЕКТИВНАЯ ФАРМАКОТЕРАПИЯ. Дерматовенерология и дерматокосметология" № 3-4 (48) | 2014 Глюкокортикостероиды (ГКС) – группа синтетических препаратов, обладающих свойствами гормонов коры надпочечников. Широкому применению во многих областях медицины, в том числе в дерматологии, способствуют многообразие механизмов действия и эффективность этой группы препаратов. 16 октября 2014 г. в рамках IV Московского форума «Дерматовенерология и косметология: синтез науки и практики» состоялся симпозиум «Еще раз про стероиды», организованный при поддержке компании «Валеант». В ходе симпозиума ведущие специалисты в области дерматологии обменялись опытом в лечении хронических дерматозов кожи и рассмотрели спорные вопросы топической ГКС-терапии.
Корнеотерапия как метод коррекции эпидермальных нарушений при хронических дерматозах у детей К.м.н. Н.Н. Мурашкин
д.м.н. М.И. Глузмин
А.И. Материкин
А.А. Хотко
ГБУЗ «Клинический кожно-венерологический диспансер» Департамента здравоохранения Краснодарского края
ГБОУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет» МЗ и СР РФ
"ЭФФЕКТИВНАЯ ФАРМАКОТЕРАПИЯ. Дерматовенерология и дерматокосметология" № 3 | 2012 Приводятся современные представления о формировании барьерных свойств кожи и раскрываются патогенетические особенности их нарушения при воспалительных и десквамативных дерматозах у детей. По результатам клинического исследования эффективности монотерапии препаратом Латикорт крем 0,1% (гидрокортизона бутират) в сравнении с комбинированной терапией препаратом Латикорт крем и Клобейз крем у детей, больных атопическим дерматитом, показано, что применение комбинированной терапии быстрее уменьшает выраженность основных клинических проявлений заболевания, продлевает ремиссию и позволяет сократить длительность терапии топическим кортикостероидом.

Пресс-релизы