количество статей
6422
Загрузка...
Теория

Новая косметика Joyskin для жирной и проблемной кожи

www.akrikhin.ru
"ЭФФЕКТИВНАЯ ФАРМАКОТЕРАПИЯ. Дерматовенерология и дерматокосметология" № 3-4 (48)
  • Аннотация
  • Статья
  • Ссылки
Фармацевтическая компания «Акрихин» выводит на рынок новую дерматологическую косметику Joyskin, которая предназначена для жирной или проблемной кожи лица. Косметика разработана по заказу «Акрихин» и производится на фармацевтическом заводе Capeypharma в Варшаве (Польша).
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: косметология, Joyskin
Фармацевтическая компания «Акрихин» выводит на рынок новую дерматологическую косметику Joyskin, которая предназначена для жирной или проблемной кожи лица. Косметика разработана по заказу «Акрихин» и производится на фармацевтическом заводе Capeypharma в Варшаве (Польша).

Современный подход к уходу за проблемной кожей должен включать основные этапы: бережное очищение, нормализацию выработки кожного сала, интенсивное увлажнение кожи. Всем этим параметрам соответствует новая линия дерматологической косметики компании «Акрихин». Серия Joyskin содержит оптимальное количество средств для ежедневного ухода за жирной и проблемной кожей лица, дополняющих друг друга.

В состав косметики Joyskin входят масло чайного дерева, экстракт алоэ, масло виноградных косточек, гранулы воска жожоба, аллантоин, альфа- и бета-гидроксикислоты, салициловая кислота, натрия гиалуронат, Оxynex K liquid (антиоксидантный комплекс), гидрофильный комплекс.

Под контролем ведущего специалиста-дерматолога профессора Вроньского (Польша) в 2013 г. проведено исследование эффективности косметики Joyskin. Результаты подтвердили эффективность каждого средства линии Joyskin. Дерматологи и пациенты отметили улучшение внешнего вида и состояния кожи лица.

В линейку входят:

1. Очищающий гель и очищающий тоник. Предназначены для очищения кожи.

Гель и тоник содержат экстракт алоэ и масло чайного дерева, которые обладают противовоспалительным и бактерицидным действием. Гидрофильный комплекс в составе тоника увлажняет кожу, а также способствует снижению раздражения и красноты.

2. Матирующая эмульсия, интенсивный увлажняющий крем и ночной крем – для ухода за кожей в течение дня.

Матирующая эмульсия способствует снижению секреции кожного сала, нормализации гидролипидного обмена, а также питает кожу, уменьшает раздражение и красноту благодаря входящим в состав маслу виноградных косточек, аллантоину и альфа- и бета-гидроксикислотам.

Экстракт алоэ придает эмульсии дополнительный антисептический и противовоспалительный эффект. Может быть основой под макияж.

Интенсивный увалажняющий крем способствует глубокому увлажнению благодаря производным гиалуроновой кислоты (особенно после использования лечебных подсушивающих средств, при сухой себорее и после скрабирования). Уменьшает сухость и шелушение. Содержит антиоксидантный комплекс, который нейтрализуюет свободные радикалы.

Ночной крем содержит масло виноградных косточек, комплекс альфа- и бета-гидроксикислот, аллантоин, масло чайного дерева. Обеспечивает детоксикацию, повышает регенеративные свойства кожи, улучшает микроциркуляцию, успокаивает, питает и увлажняет кожу в течение ночи.

3. Скраб «Анти-акне» – для интенсивного ухода. Применяется два-три раза в неделю.

Гранулы воска жожоба бережно очищают кожу от избытка кожного сала и ороговевших клеток эпидермиса, масло чайного дерева обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, альфа- и бета-гидроксикислоты улучшают регенерацию и микроциркуляцию.

4. Точечный гель для проблемной кожи. Используется как средство скорой помощи.

Содержит масла алоэ и чайного дерева, аллантоин и салициловую кислоту. Способствует рассасыванию застойных пятен, уменьшению раздражения и красноты, обеспечивает профилактику постакне (рубцов и пигментных пятен). Входящие в состав компоненты – экстракт алоэ и масло чайного дерева обладают антисептическими свойствами, нормализуют работу сальных желез, что способствует улучшению общего состояния кожи.

С ноября 2014 г. серия Joyskin поступила в продажу в аптечную сеть. Доступная цена позволяет потребителям приобрести всю косметическую линейку Joyskin.

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: косметология, Joyskin
1. www.akrikhin.ru