количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Выделены антитела, обходящие защиту ВИЧ 06.03.2014 Выделены антитела, обходящие защиту ВИЧ
Антитела от ВИЧ протестируют на обезьянах, и при успешных результатах испытания проведут на людях.
Novartis проведет КИ инновационных противоопухлевых антител 30.01.2014 Novartis проведет КИ инновационных противоопухлевых антител
Онкологический центр Слоун-Кеттеринга объявил о передаче компании Novartis прав на разработку и коммерциализацию своих уникальных противоопухлевых моноклональных антител ESK. В свою очередь, центр получит авансовый платеж, дополнительные выплаты по достижению определенных этапов регистрации и коммерциализации препарата, а также роялти от его продаж, сообщает MedicalXpress. 
Биологи из МГУ нашли механизм регуляции кишечного иммунитета 09.12.2013 Биологи из МГУ нашли механизм регуляции кишечного иммунитета
Биологи из МГУ им. Ломоносова совместно с коллегами из Института молекулярной биологии РАН им. Энгельгардта, Немецкого центра изучения ревматоидного артрита и других научных центров из Германии, Франции, Швейцарии и США провели исследование на мышах и открыли новый механизм регуляции иммунных реакций в кишечнике. Результаты их работы опубликованы в журнале Science.
Кишечные бактерии учат иммунитет создавать новые антитела 28.11.2013 Кишечные бактерии учат иммунитет создавать новые антитела
Чтобы В-лимфоциты могли производить как можно больше разнообразных видов антител, им нужна кишечная микрофлора. Желудочно-кишечные бактерии каким-то образом стимулируют молекулярные процессы монтажа генов иммуноглобулинов, вследствие чего и достигается огромное разнообразие антител.
Нанотрубкам придали специфичность антител 26.11.2013 Нанотрубкам придали специфичность антител
Углеродные нанотрубки можно заставить связывать биомолекулы с высочайшей специфичностью — из-за покрывающего их полимера, который будет пропускать к трубкам молекулы только одного вида.
Cуперантитела почти победили вич 01.11.2013 Cуперантитела почти победили вич
Человеческие антитела широкого спектра действия против ВИЧ снижают концентрацию вируса в крови до неразличимого уровня. Такой эффект наука наблюдает впервые — правда, пока только в опытах на обезьянах.
Неправильные антитела вызывают обжорство 31.10.2013 Неправильные антитела вызывают обжорство
Бесконтрольное обжорство и сопутствующее ему ожирение могут возникать из-за того, что наш иммунитет прикрывает антителами от своевременного уничтожения гормон голода и тем самым заставляет нас есть больше, чем нужно.
Грипп пользуется иммунной памятью, чтобы её же и уничтожить 21.10.2013 Грипп пользуется иммунной памятью, чтобы её же и уничтожить Вирус гриппа, попав в лёгкие, в первую очередь атакует В-клетки памяти, которые помнят предыдущий его визит, а потому могут быстро снабдить иммунитет нужными противогриппозными антителами. Вакцина против малярии: первый успех 12.09.2013 Вакцина против малярии: первый успех Из года в год малярия уносит сотни тысяч жизней, но создать против нее эффективную вакцину до сих пор не удавалось. Теперь ученые сообщили о первом большом успехе на этом пути.
Пресс-релизы