количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Алкогольный цирроз повышает риск развития аутоиммунных заболеваний 09.06.2015 Алкогольный цирроз повышает риск развития аутоиммунных заболеваний Алкогольный цирроз печени приводит к гиперактивации и дисрегуляции иммунной системы, что помимо увеличения риска инфекций, также способствует развитию аутоиммунных заболеваний. Получены  доказательства первичного поражения кожи у взрослых при парвовирусной инфекции 15.09.2014 Получены доказательства первичного поражения кожи у взрослых при парвовирусной инфекции Описаны и систематизированы 29 случаев кожных проявлений при парвовирусной инфекции В19. Нормализация гемоглобина при черепно-мозговой травме не способствует улучшению неврологического статуса 04.07.2014 Нормализация гемоглобина при черепно-мозговой травме не способствует улучшению неврологического статуса Коррекция анемии с помощью эритроцитарной массы или эритропоэтина при тяжелой черепно-мозговой травме может быть не целесообразна, т.к. повышает риск тромбоэмболических осложнений и не улучшает неврологических показателей. Дефицит железа увеличивает риск инсульта 25.02.2014 Дефицит железа увеличивает риск инсульта
Одним из факторов, повышающим риск развития ишемического инсульта, является железодефицит, свидетельствуют результаты исследования, проведенного в Национальном институте сердца и легких (National Heart and Lung Institute) Лондонского имперского колледжа (Imperial College of London), и опубликованные в журнале PloS ONE. 
Лечение анемии у пациентов с заболеваниями сердца. Клинические рекомендации Американского общества врачей 04.12.2013 Лечение анемии у пациентов с заболеваниями сердца. Клинические рекомендации Американского общества врачей
Американское общество врачей выпустило рекомендации по лечению анемии и дефицита железа у взрослых пациентов с заболеваниями сердца.
Глобальное бремя анемии остается на прежнем уровне 04.12.2013 Глобальное бремя анемии остается на прежнем уровне
Данные, представленные в журнале Blood Американского общества гематологии, свидетельствуют о том, что, несмотря на все усилия по диагностике и лечению анемии, глобальное бремя болезни не уменьшается. В докладе специалистов приводятся результаты исследования бремени заболевания в 187 странах за период с 1990 по 2010 год.
Недостаток кислорода лечит спинномозговые травмы 29.11.2013 Недостаток кислорода лечит спинномозговые травмы
Кислородное голодание улучшает подвижность больных с травмами спинного мозга. Происходит это потому, что недостаток кислорода стимулирует синтез белка, помогающего усилить повреждённые нейронные связи.
Лабораторная диагностика анемий в Городской поликлинике №62 г.Москвы 01.10.2013 Лабораторная диагностика анемий в Городской поликлинике №62 г.Москвы После ликвидации отдела лабораторной диагностики анемий в ГНЦ к.м.н. А.А. Левина и к.м.н. Л.М. Цыбульская проводят лабораторную диагностику в Городской поликлинике № 62 по адресу: Представитель ЮНИСЕФ: По уровню младенческой смертности Казахстан догнал Колумбию и Мексику 20.08.2013 Представитель ЮНИСЕФ: По уровню младенческой смертности Казахстан догнал Колумбию и Мексику Казахстан догнал по показателю младенческой смертности такие страны Латинской Америки, как Колумбия и Мексика, сообщил представитель детского фонда ООН ЮНИСЕФ в Казахстане Джун Кукита.
Пресс-релизы