количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
АстраЗенека и FibroGen разработают препарат для лечения анемии у пациентов с ХБП 02.08.2013 АстраЗенека и FibroGen разработают препарат для лечения анемии у пациентов с ХБП
1 августа «АстраЗенека» и FibroGen объявили о начале своего стратегического сотрудничества в рамках разработки первого в своем классе перорального препарата, находящегося на последней стадии разработки, для лечения анемии у пациентов с хронической болезнью почек (ХБП) и терминальной стадией почечной недостаточности (ТСПН).
01.01.2013 Компания «АстраЗенека» и Инновационный центр «Сколково» – партнеры
Компания «АстраЗенека Россия» и Инновационный центр «Сколково» подписали Меморандум о взаимопонимании. Подписание состоялось в рамках международной конференции «Инновации в здравоохранении: современность, международная практика и обмен опытом». В рамках соглашения стороны намерены объединить усилия по развитию инноваций в российской науке и содействию разработке современных лекарственных средств с целью их дальнейшей коммерциализации.

Целью соглашения является разработка механизмов партнерства в проведении научных исследований, а также создание и развитие инновационных бизнес-моделей, основанных на мировом опыте компании «АстраЗенека». Стороны сосредоточат свою деятельность в таких направлениях, как системная биомедицина и системная биофармацевтика.

Пресс-релизы