количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Юбилейная 15-я Международная Выставка «Pharmtech – Технологии фармацевтической индустрии» 26.11.2013 Юбилейная 15-я Международная Выставка «Pharmtech – Технологии фармацевтической индустрии»
25 — 28 ноября 2013 года в Москве, на ВВЦ (павильон 75) в 15-й раз пройдет Международная выставка "Pharmtech — Технологии фармацевтической индустрии". Организатором этого мероприятия является Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на рынке выставочных услуг в России.
Антимикробная резистентность: серьезная угроза для современного общества 20.11.2013 Антимикробная резистентность: серьезная угроза для современного общества Ведущие международные и российские эксперты обсудили проблему антибиотикорезистентности на круглом столе «Доантибиотическая эра. Миф или реальное будущее?».
Начинается третья фаза клинических исследований препарата для лечения бронхиальной астмы 06.11.2013 Начинается третья фаза клинических исследований препарата для лечения бронхиальной астмы
«АстраЗенека» объявляет о том, что началась третья фаза клинических исследований молекулы, на основе которой в будущем может быть создан инновационный препарат для лечения тяжелых, неконтролируемых форм пациентов с бронхиальной астмыастмой. Основная цель исследования – выявить способность новой молекулы снизить частоту обострений у астматиков, принимающих высокие дозы ингаляционных кортикостероидов в сочетании с бета2-агонистами длительного действия.
Компанию Johnson & Johnson оштрафовали на 2,2 млрд долларов 06.11.2013 Компанию Johnson & Johnson оштрафовали на 2,2 млрд долларов Компания Johnson & Johnson подписала досудебное соглашение о признании вины в незаконных рыночных операциях с рецептурными лекарственными средствами. В рамках соглашения Johnson & Johnson выплатит штраф в размере 485 млн долларов, а также 1,72 млрд долларов по судебным искам, сообщается на официальном сайте Министерства юстиции США.  По следам фармацевтического форума 05.11.2013 По следам фармацевтического форума
Продолжается череда мероприятий в области медицины и фармацевтики, которые проходят в России и за рубежом при поддержке Министерства промышленности и торговли, оказываемой в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».
В московском медкластере разрешат незарегистрированные лекарственные средства 05.11.2013 В московском медкластере разрешат незарегистрированные лекарственные средства
Столичные власти хотят сделать медицинский кластер в "новой Москве" зоной с особым правовым статусом, где можно будет без длительных согласований с Минздравом применять препараты и технологии, которые еще не зарегистрированы в России. Об этом "Известиям" рассказал заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников. Предполагается, что для зарубежных врачей, которые будут там работать, сертификационный экзамен на русском языке не будет обязательным. 
«АстраЗенека» зарегистрировала в России новый препарат 29.10.2013 «АстраЗенека» зарегистрировала в России новый препарат
«АстраЗенека» объявляет о регистрации на территории Российской Федерации препарата Капрелса, предназначенного для лечения нерезектабельного местнораспространенного и метастатического медуллярного рака щитовидной железы. Мультикиназный ингибитор, разработанный компанией «АстраЗенека», является первым и единственным препаратом в России, одобренным для лечения больных медуллярным раком щитовидной железы на поздних стадиях. 
В Украине набирает обороты внедрение автоматизированной системы отслеживания обращения ЛС 23.10.2013 В Украине набирает обороты внедрение автоматизированной системы отслеживания обращения ЛС
При участии Европейского Директората по качеству лекарственных средств и здравоохранения Совета Европы ( EDQM ) Государственной службой Украины по лекарственным средствам в стране набирает обороты внедрение автоматизированной системы отслеживания лекарственных средств в обращении, сообщает пресс - служба Минздрава Украины. 
Точно как в аптеке 22.10.2013 Точно как в аптеке Сегодня вступают в силу изменения в Закон "О рекламе" и КоАП, касающиеся биологически активных добавок, которые составляют до 15-20% ассортимента аптек.  Stada задумалась о насморке 21.10.2013 Stada задумалась о насморке Фармпроизводитель «Нижфарм», принадлежащий немецкой Stada, подписал соглашение о покупке прав на торговую марку «Аквалор» (применяется для лечения насморка и боли в горле), сообщила немецкая компания. Основные продавцы – кипрская Butterwood Holdings Ltd и ЗАО «Фармамед», указано в сообщении.  РФ в январе-сентябре увеличила производство фармпродукции 18.10.2013 РФ в январе-сентябре увеличила производство фармпродукции Объем производства фармацевтической продукции в России в январе-сентябре 2013 года увеличился на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в докладе Росстата.  Социальная премия Da.Signa: награда нашла своих героев 18.10.2013 Социальная премия Da.Signa: награда нашла своих героев 15 октября 2013 года в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева РАМН состоялось торжественное вручение наград лауреатам Второй социальной премии Da.Signa в номинации «За руководство/организацию фармакоэкономических исследований» – Игорю Ступакову и Никите Золотареву за работу «Опыт применения клинико-экономического анализа медикаментозной терапии в кардиохирургии детского населения».  Олег Павловский назначен Национальным директором по продажам «АстраЗенека Россия» 15.10.2013 Олег Павловский назначен Национальным директором по продажам «АстраЗенека Россия» 14 октября 2013 года в должность Национального директора по продажам в компании «АстраЗенека Россия» вступил Олег Павловский.  Лекарства: свои или хорошие? 15.10.2013 Лекарства: свои или хорошие? К 2020 году по призыву власти до 90% медицинских изделий должно производиться в России. Каким образом это сделать? Развивать промышленность, в том числе и медицинскую, трудно. Но производятся же отечественные автомашины. Другой вопрос – какие. В советские времена, однако, покупали, да еще в очереди стояли. Надо просто создать условия, чтобы покупали.  AstraZeneca купила разработчика противораковых биопрепаратов Spirogen 15.10.2013 AstraZeneca купила разработчика противораковых биопрепаратов Spirogen Производитель фармацевтических препаратов AstraZeneca объявила о покупке своим подразделением MedImmune британского частного предприятия Spirogen. Сумма сделки оценивается в 440 млн долларов, сообщает Reuters. 
Пресс-релизы