количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Ученые доказали, что курение уменьшает мозг и портит характер 06.03.2014 Ученые доказали, что курение уменьшает мозг и портит характер
Если человек начинает курить в подростковом возрасте, то ему бывает сложнее бросить, и теперь стало ясно почему.
Учёные разрабатывают препарат, защищающий от заражения СПИДом 06.03.2014 Учёные разрабатывают препарат, защищающий от заражения СПИДом
Американские учёные на днях заявили, что одна инъекция препарата в будущем сможет защитить людей от заражения СПИДом на срок до трёх месяцев.
Экспериментальный препарат предотвратил заражение ВИЧ через слизистую влагалища 12.02.2014 Экспериментальный препарат предотвратил заражение ВИЧ через слизистую влагалища Ученые приблизились к созданию эффективной методики профилактики ВИЧ, разработав иммунопрепарат, защитивший мышей от передачи ВИЧ-инфекции половым путем.
ВОЗ: число больных раком в мире резко вырастет 05.02.2014 ВОЗ: число больных раком в мире резко вырастет
Миру грозит рост количества заболеваний раком, заявили исследователи из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Во Всемирный день борьбы с раком ВОЗ предупреждает о росте онкологических заболеваний 04.02.2014 Во Всемирный день борьбы с раком ВОЗ предупреждает о росте онкологических заболеваний
Основная волна этой болезни обрушится на жителей развивающихся и слаборазвитых стран
Вагинальный крем с наночастицами серебра предотвратил передачу ВИЧ 03.02.2014 Вагинальный крем с наночастицами серебра предотвратил передачу ВИЧ
В ходе совместного исследования американские и мексиканские ученые разработали вагинальный крем с серебряными наночастицами, который эффективно предотвращает передачу ВИЧ-инфекции.
ВОЗ: в Египте зафиксированы 13 случаев заражения "свиным гриппом", трое скончались 20.01.2014 ВОЗ: в Египте зафиксированы 13 случаев заражения "свиным гриппом", трое скончались
Тринадцать случаев заражения людей "свиным гриппом" А / H1N1/ выявлены в Египте. Об этом, как передают 19 января местные СМИ, сообщил представитель Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ от АРЕ Наср ад-Дин Тантауи.
Предложен новый способ борьбы с ВИЧ-инфекцией 16.01.2014 Предложен новый способ борьбы с ВИЧ-инфекцией
Исследователи из Медицинской школы Университета Северной Каролины во главе с профессором Виктором Гарсиа (J.Victor Garcia) разработали новый способ уничтожения вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Метод комбинированного воздействия антителами в сочетании с бактериальным токсином на ВИЧ-инфицированные клетки, которые не были разрушены в результате стандартной антиретровирусной терапии, представлен в журнале PLoS Pathogens. 
ВОЗ уверена, что "птичий грипп" в Канаде не распространится 14.01.2014 ВОЗ уверена, что "птичий грипп" в Канаде не распространится
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уверена, что "птичий грипп" H5N1 в Канаде не распространится после первого подтвержденного случая смерти от этого опасного вируса. Об этом заявил в интервью канадской телекомпании CTV представитель ВОЗ Бернхард Швартлэндер.
Пересадка костного мозга оказалась неэффективной для лечения ВИЧ-инфекции 14.01.2014 Пересадка костного мозга оказалась неэффективной для лечения ВИЧ-инфекции
Американские исследователи пришли к выводу, что пересадка костного мозга вопреки ожиданиям не помогает излечиться от ВИЧ-инфекции. 
В Китае подтверждены новые случаи заражения H7N9 14.01.2014 В Китае подтверждены новые случаи заражения H7N9
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о еще 6 подтвержденных случаях заболевания вирусом птичьего гриппа H7N9, пишет информагентство Reuters.
Вероника Скворцова пообещала освободить врачей от «писанины» 10.12.2013 Вероника Скворцова пообещала освободить врачей от «писанины»
Терапевты и педиатры, работающие в поликлиниках, тратят около 65-70% рабочего времени на заполнение карты больного и других документов. Такие данные, как сообщает Газета.ru, привела министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая в эфире телепрограммы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1». 
Минздрав представил проект государственной стратегии борьбы с ВИЧ/СПИДом 10.12.2013 Минздрав представил проект государственной стратегии борьбы с ВИЧ/СПИДом
На конференции «Профилактика ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С в РФ» был представлен проект Государственной стратегии борьбы с ВИЧ на период до 2020 года.
Онкологическая методика против ВИЧ 06.12.2013 Онкологическая методика против ВИЧ
Новое исследование подтвердило, что лечение ВИЧ с помощью радиоиммунотерапии способно полностью уничтожить вирус в инфицированных клетках. Такая терапия в сочетании с высокоактивной антивирусной терапией (HAART) может стать основой для будущей методики эрадикации.
Противозачаточные для мужчин 05.12.2013 Противозачаточные для мужчин
Ученые утверждают, что в ближайшие 10 лет станет возможным новый контрацептив для мужчин. Это стало возможным после открытия метода блокировки эякуляции. Так утверждается в исследовании, опубликованном в журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences».
Пресс-релизы