количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Мутированная форма ВИЧ охватила регионы Западной Африки 03.12.2013 Мутированная форма ВИЧ охватила регионы Западной Африки
Согласно последним сообщениям из Западной Африки, мутированная форма ВИЧ в настоящее время поразила уже несколько регионов, сообщает IT-site.net. Недавно обнаруженный вирус является более агрессивным, чем его предшественник и вызывает СПИД, который прогрессирует значительно быстрее, чем когда-либо прежде.
Полиомиелит в Сирийской Арабской Республике – обновленная информация 02.12.2013 Полиомиелит в Сирийской Арабской Республике – обновленная информация
Помимо 15 случаев инфицирования ДПВ1, подтвержденных в провинции Дейр-эз-Зор, подтверждено еще два случая в сельских районах близ Дамаска и Алеппо, что свидетельствует о широко распространившейся циркуляции вируса. В последнем случае инфицирования паралич развился 8 октября 2013 года.
Всемирный День борьбы со СПИДом: Югра 29.11.2013 Всемирный День борьбы со СПИДом: Югра
Каждый житель Югры может стать участником уже традиционной акции "Узнай свой статус", сдав анализ на ВИЧ.
В 25 странах число новых случаев ВИЧ-инфекции удалось сократить на 50% 29.11.2013 В 25 странах число новых случаев ВИЧ-инфекции удалось сократить на 50%
С 2001 года в 25 странах число новых случаев ВИЧ-инфекции удалось сократить на 50%. Но этот успех почти обошел стороной страны Ближнего Востока, Северной Африки, а также Восточной Европе и Центральной Азии.
Всемирный День борьбы со СПИДом: Иртыш 29.11.2013 Всемирный День борьбы со СПИДом: Иртыш
Всемирный День борьбы со СПИДом пройдёт 1 декабря. В 1988 году эта дата была объявлена, чтобы привлечь внимание общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая 25 лет назад обрела масштабы глобальной эпидемии.
Всемирный День борьбы со СПИДом: Екатеринбург 29.11.2013 Всемирный День борьбы со СПИДом: Екатеринбург
В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, в Екатеринбурге любой желающий сможет узнать свой ВИЧ-статус: сегодня в уральской столице открыты семь пунктов экспресс-тестирования в разных районах города. Мероприятие пройдет в рамках акции "Знай свой ВИЧ-статус".
Всемирный День борьбы со СПИДом: Вологда 29.11.2013 Всемирный День борьбы со СПИДом: Вологда
В канун всемирного Дня борьбы со СПИДом, 29 ноября, известные в молодежной среде вологжане сдадут кровь на ВИЧ и выскажут свое мнение по проблеме борьбы со СПИДом. Также представителям СМИ покажут лабораторию, в которой проводят обследования на ВИЧ.
ВОЗ извинилась перед Грецией за «заражение ВИЧ ради пособий» 28.11.2013 ВОЗ извинилась перед Грецией за «заражение ВИЧ ради пособий»
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) через два месяца после появления в сентябрьском докладе организации вызвавшего международный скандал утверждения, что в условиях экономического кризиса греки нарочно сами себя заражают ВИЧ для получения пособий, официально извинилась перед Грецией.
ВОЗ выпустила новое руководство по лечению детей с тяжелой острой недостаточностью питания 28.11.2013 ВОЗ выпустила новое руководство по лечению детей с тяжелой острой недостаточностью питания
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила сегодня новые руководящие принципы по лечению почти 20 миллионов детей в возрасте до пяти лет, страдающих во всем мире от тяжелой острой недостаточности питания.
Made in Russia: создано лекарство от СПИДа 21.11.2013 Made in Russia: создано лекарство от СПИДа
Об изобретении нового эффективного препарата объявили две российских фармкомпании.
ВИЧ-инфицированные могут стать донорами органов 15.11.2013 ВИЧ-инфицированные могут стать донорами органов
Станут ли руководящие принципы, разрабатываемые сейчас в США, примером для остального мира?
Требуется более 7 миллионов работников здравоохранения 15.11.2013 Требуется более 7 миллионов работников здравоохранения
К 2035 году в мире будет не хватать 12,9 миллиона работников здравоохранения; на сегодняшний день нехватка исчисляется в 7,2 миллиона человек. В выпущенном сегодня докладе ВОЗ предупреждает, что, если не принять меры сейчас, такая нехватка будет иметь серьезные последствия для здоровья миллиардов людей во всех регионах мира.
Со СПИДа сняли плащ-невидимку 07.11.2013 Со СПИДа сняли плащ-невидимку
Попав в клетку, ВИЧ прикрывается от её защиты несколькими белками, которые он находит на месте. Взаимодействие вируса с этими белками отключает систему сигнализации и интерфероновый ответ, который мог бы испортить ВИЧ жизнь.
Охват иммунизацией 05.11.2013 Охват иммунизацией
По оценкам, иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша и кори. На протяжении последних лет глобальный охват вакцинацией — доля детей в мире, получающих рекомендуемые вакцины — держится на одном уровне. Например, доля детей грудного возраста, полностью вакцинированных против коклюша-дифтерии-столбняка (КДС3), составила 83% за последние три года. 
Cуперантитела почти победили вич 01.11.2013 Cуперантитела почти победили вич
Человеческие антитела широкого спектра действия против ВИЧ снижают концентрацию вируса в крови до неразличимого уровня. Такой эффект наука наблюдает впервые — правда, пока только в опытах на обезьянах.
Пресс-релизы