количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
"Роснано" создаст в Томске ПЭТ-центр для раннего выявления рака 06.09.2013 "Роснано" создаст в Томске ПЭТ-центр для раннего выявления рака Проектная компания госкорпорации "Роснано" "ПЭТ-Технолоджи" планирует построить в Томске центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) — самой эффективной для выявления рака на ранних стадиях, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации. Иностранных врачей в Германии будут учить общаться с пациентами 05.09.2013 Иностранных врачей в Германии будут учить общаться с пациентами Многие врачи-иностранцы в Германии недостаточно хорошо владеют немецким. Власти страны планируют повысить требования к уровню знаний языка для медиков. Микроб против антибиотика: как возникает устойчивость и как ее одолеть 05.09.2013 Микроб против антибиотика: как возникает устойчивость и как ее одолеть В глобальной битве против устойчивости к антибиотикам, где с одной стороны - фармгиганты и правительства, рядовые врачи и пациенты, а с другой - кишечная палочка, микобактерия и холерный вибрион, пока никто не вышел победителем, и еще неизвестно, на чьей стороне перевес. Власти Беларуси заманивают зарубежных специалистов 05.09.2013 Власти Беларуси заманивают зарубежных специалистов Белорусский парламент рассмотрит законопроект, предусматривающий компенсации иностранным специалистам. Почему Минск стремится привлечь иностранцев и кто готов поехать в Беларусь, выяснял корреспондент DW. Югра и Томская область будут сотрудничать в сферах экономики, образования и здравоохранения 04.09.2013 Югра и Томская область будут сотрудничать в сферах экономики, образования и здравоохранения В Сургуте (Югра) завершились Дни образования, науки и инноваций Томской области в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом 30 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО. Минздрав России разработал новый порядок организации и проведения практики для студентов-медиков. 04.09.2013 Минздрав России разработал новый порядок организации и проведения практики для студентов-медиков. Ведомство публикует проект соответствующего документа.

Регламент разработан в соответствии с частью 8 статьи 82 новой редакции Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», который вступил в силу с 1 сентября 2013 года.
Ребенка вылечили из пуповины 28.08.2013 Ребенка вылечили из пуповины В Германии удалось вывести ребенка из глубокого вегетативного состояния с помощью стволовых клеток из пуповинной крови, полученных при его рождении. В апреле американские врачи провели подобную операцию российскому ребенку с диагнозом ДЦП. Дронов: онкобольные слушают сказки от чиновников повсеместно 27.08.2013 Дронов: онкобольные слушают сказки от чиновников повсеместно Рак в большинстве случаев можно вылечить, что доказывает мировая практика. Российский же опыт показывает совсем иное: тем, у кого обнаружили злокачественное новообразование, приходится бороться за себя, отстаивая гарантированное государством каждому гражданину право на диагностику и лечение, в том числе на получение лекарств, на уход и заботу. О защите прав онкологических больных и о том, как победить рак, рассказал в интервью корреспонденту РИА Новости Ирине Зубковой председатель исполнительного комитета «Движение против рака», член совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве РФ Николай Дронов. Поздравление юбиляру: 80 лет Игорю Львовичу Гольдману, руководителю «Трансгенфарма» 23.08.2013 Поздравление юбиляру: 80 лет Игорю Львовичу Гольдману, руководителю «Трансгенфарма» Уважаемый Игорь Львович!
Примите самые тёплые, сердечные поздравления с Вашим юбилеем!
В этот день мы хотели бы от всей души поздравить нашего друга и соратника, выдающегося учёного-генетика современности, талантливого организатора, видного спортсмена и прекрасного человека!
В Югре планируют создать многофункциональный медицинский кластер 23.08.2013 В Югре планируют создать многофункциональный медицинский кластер Правительством Югры одобрены поправки в закон о бюджете территориального Фонда обязательного медицинского страхования на период до 2015 года. Общий объем его финансирования увеличится на 1 миллиард 43 миллиона рублей, сообщили 23 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО. Кемеровские ученые создадут продукты на основе наносеребра 21.08.2013 Кемеровские ученые создадут продукты на основе наносеребра Исследования, связанные с наночастицами, актуальны и интересны. Они ведутся в Европе, США, России. Например, ученые Кемеровского технологического института пищевой промышленности занимаются разработкой полезных продуктов на основе наносеребра. Подобные инновационные продукты способны подавлять более 700 видов болезнетворных микроорганизмов, среди которых стафилококки и стрептококки. Об этом сообщается в пресс-релизе сотрудников вуза. Информация для студентов, переведенным на 5 и 6 курсы (жители Брянской области) 20.08.2013 Информация для студентов, переведенным на 5 и 6 курсы (жители Брянской области) Департамент здравоохранения Брянской области сообщает, что для продолжения обучения в интернатуре (ординатуре), студентам переведенным на 5 и 6 курсы (жители Брянской области), 19.08.2013 В Киргизии почти половина специалистов со средним медобразованием провалили аттестацию В Киргизии 412 специалистов со средним медицинским образованием не прошли аттестацию. Об этом заявила начальник Управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Анара Ешходжаева сегодня, 16 августа, на заседании коллегии Минздрава. Минздрав запустит проект дистанционного образования врачей 19.08.2013 Минздрав запустит проект дистанционного образования врачей МОСКВА, 12 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Пилотные проекты дистанционных форм непрерывного медицинского образования врачей первичного звена запускает в октябре Министерство здравоохранения России. Об этом сегодня сообщила министр Вероника Скворцова в эфире радиостанции "Эхо Москвы". МГУ вошел в топ-100 университетов мира, СПбГУ - в топ-500 16.08.2013 МГУ вошел в топ-100 университетов мира, СПбГУ - в топ-500 Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова оказался лучшим из российских вузов, включенных в опубликованный сегодня исследовательским центр Шанхайского университета Цзяо Тун Академический рейтинг университетов мира (ARWU), больше известный как Шанхайский рейтинг. В 2013г. МГУ занял 79-ю строчку рейтинга, поднявшись по сравнению предыдущим годом на одну ступень.
Пресс-релизы