количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Лекарства подхватили инфляцию 13.10.2020 Лекарства подхватили инфляцию

Чиновники готовы поднять стоимость жизненно важных препаратов

Доля отечественных препаратов в списке ЖНВЛ приближается к 90% 22.11.2017 Доля отечественных препаратов в списке ЖНВЛ приближается к 90% В общем объеме рынка, по данным Минпромторга за восемь месяцев, доля отечественных лекарств составила 30,7%. Объем производства лекарств в России за девять месяцев вырос на 11,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 213,2 млрд руб. Правительство утвердило расширение перечня ЖНВЛП и «семи нозологий» 24.10.2017 Правительство утвердило расширение перечня ЖНВЛП и «семи нозологий» Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2018 год, дополненный 60 новыми лекарствами. Кроме того, расширена программа «Семь нозологий» – в нее добавили три новых дорогостоящих препарата. Минздрав планирует сократить число торговых наименований лекарств в перечне  ЖНВЛП 28.07.2014 Минздрав планирует сократить число торговых наименований лекарств в перечне ЖНВЛП Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), которые гарантирует государство в рамках программы бесплатного оказания медицинской помощи, будет реформирован. Скворцова: около 60% недоброкачественных лекарств на рынке - отечественного производства 19.05.2014 Скворцова: около 60% недоброкачественных лекарств на рынке - отечественного производства Развитию фармацевтики должно способствовать возобновление работы над российской фармакопейной системой, которая началась в 2013 году 65% ЛС из перечня ЖНВЛП выпускаются российскими компаниями 23.01.2014 65% ЛС из перечня ЖНВЛП выпускаются российскими компаниями Большую часть ЛС, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), производят российский компании. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, выступая на правительственном часе в Государственной думе.
Минздрав России издал приказ, которым внесены изменения в несколько административных регламентов по оказанию госуслуг 16.12.2013 Минздрав России издал приказ, которым внесены изменения в несколько административных регламентов по оказанию госуслуг
Сокращено максимальное время, за которое в министерстве должны принимать заявления на различные услуги. Это регистрация предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в Перечень жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП), а также регистрация лекарственных препаратов для медицинского применения. Прежде на это отводилось 2 часа, теперь - всего 15 минут.
Пресс-релизы