количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Американская академия хирургов-ортопедов обновила рекомендации по ведению пожилых пациентов с переломами бедренной кости 24.12.2021 Американская академия хирургов-ортопедов обновила рекомендации по ведению пожилых пациентов с переломами бедренной кости Рекомендации предназначены для ведения пациентов 55 лет и старше. Предыдущая версия документа 2014 года была разработана для пациентов старше 65 лет. Кардиохирурги из Воронежа впервые провели операцию по полной замене дуги аорты на сосудистый протез 26.11.2021 Кардиохирурги из Воронежа впервые провели операцию по полной замене дуги аорты на сосудистый протез Кардиохирурги воронежской больницы спасли мужчину с тяжелой патологией аорты. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 12.11.2021 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» №3, 2021. В подготовке номера приняли участие ведущие эксперты области из научно-практических центров и клиник страны.

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология» 12.11.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология»

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология», №5, 2021. В составлении выпуска приняли участие ведущие отечественные эндокринологи нашей страны.

Научно-практическая конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии» 28.10.2021 Научно-практическая конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии» 10-11 февраля 2022 года в Москве (Центральный дом учёных РАН, ул. Пречистенка, 16) состоится XVI Научно-практическая конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии». Традиционно мероприятие станет уникальной профессиональной площадкой, объединяющей ведущих отечественных и зарубежных специалистов. Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология» 20.10.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология»

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология», №4, 2021. В подготовке выпуска приняли участие специалисты из ведущих научных и практических центров страны.

Новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 20.10.2021 Новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия»

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» №4, 2021. В подготовке номера участвовали эксперты из ведущих научных и практических центров страны.

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология» 29.09.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология» Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология», №3, 2021. В подготовке выпуска участвовали ведущие специалисты-гастроэнтерологи из научных и клинических центров страны. Первые шаги клеточной терапии Covid-19 20.09.2021 Первые шаги клеточной терапии Covid-19 В сентябрьском номере EClinicalMedicine (2021) Perez-Martinez с соавт. опубликовал первый отчет о результатах пассивной адоптивной клеточной терапии больных COVID-19 с использованием Т-клеток памяти, полученных от перенесшего COVID-19 донора. Ученые пришли к неоднозначным результатам об эффективности антикоагулянтной терапии для пациентов с COVID-19 11.08.2021 Ученые пришли к неоднозначным результатам об эффективности антикоагулянтной терапии для пациентов с COVID-19 Канадские ученые выяснили, что гепарин в лечебных дозах может улучшить исходы у пациентов, госпитализированных с COVID-19 умеренной степени тяжести. Результаты исследования были опубликованы в The New England Journal of Medicine. Обновлены американские рекомендации по терапии мигрени 21.07.2021 Обновлены американские рекомендации по терапии мигрени Американское общество по изучению головной боли (AHS) выпустило консенсусное заявление об интеграции новых методов лечения мигрени. Авторы отметили, что в последнее время не было никаких доказательств, которые могли бы изменить установленные принципы терапии острых форм заболевания или профилактики. Но появились новые препараты и инструментальные методики. AHS обновило рекомендации по терапии мигрени 20.07.2021 AHS обновило рекомендации по терапии мигрени

Американское общество по изучению головной боли (AHS) обновило информацию о методах лечения мигрени, основанных на последних достижениях в науке. Данные об эффективности, безопасности и клиническом применении новых подходов в терапии заболевания анализировала специальная рабочая группа.

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» 05.07.2021 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология», №2, 2021. В подготовке выпуска участвовали ведущие эксперты из научных и практических центров страны. Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология» 05.07.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология» Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология»,№2, 2021. В подготовке выпуска приняли участие ведущие эксперты в области урологии и нефрологии. Ученые выяснили, как опухолевые клетки у пациентов с РМЖ становятся устойчивыми к терапии 25.06.2021 Ученые выяснили, как опухолевые клетки у пациентов с РМЖ становятся устойчивыми к терапии Ученые выяснили, как опухолевые клетки пациентов с ранней стадией рака молочной железы изменяются и становятся устойчивыми к гормональной или комбинированной терапии. 
Пресс-релизы