количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Продавцы табачных изделий Франции начали акцию протеста против повышения цен на сигареты 11.09.2013 Продавцы табачных изделий Франции начали акцию протеста против повышения цен на сигареты Во Франции административную забастовку 15 июля объявили продавцы табачных изделий, протестуя против очередного повышения цен на сигареты и планов правительства по сокращению госдотаций. Применение флуконазола приводит к повышенному риску возникновения редкого врождённого порока развития 11.09.2013 Применение флуконазола приводит к повышенному риску возникновения редкого врождённого порока развития При анализе медицинской документации почти 1 млн. родов было выявлено 3-кратное повышение риска развития тетрады Фалло у детей, чьи матери получали в I триместре беременности флуконазол. Результаты данного исследования опубликованы в августовском номере журнала New England Journal of Medicine. Электронная сигарета 09.09.2013 Электронная сигарета По данным ученых, пластыри и электронные сигареты в равной степени помогали бросить курить — около 6-7% людей в первых двух группах успешно отказались от табака по сравнению с 4% — в контрольной группе. Можно ли беременным пить кофе? 05.09.2013 Можно ли беременным пить кофе? Скандинавские медики пришли к выводу, что у матерей, потреблявших кофе в период беременности, рождаются младенцы с пониженной массой тела. И что такие дети вообще болезненнее. В Эстонии могут ввести уголовную ответственность для женщин, курящих во время беременности 28.08.2013 В Эстонии могут ввести уголовную ответственность для женщин, курящих во время беременности В Эстонии министерство юстиции подготовило законопроект, предусматривающий наказание за нанесение вреда здоровью плода, сообщает местное издание Eesti Paevaleht. Рязанцы смогут сдать кровь на сахар в мобильном диабет-центре 27.08.2013 Рязанцы смогут сдать кровь на сахар в мобильном диабет-центре Жители Рязани получат возможность пройти тестирование на содержание сахара в крови и получить консультацию эндокринолога в мобильном диабет-центре, который будет развернут 28-30 августа на площади Победы перед зданием Муниципального культурного центра, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главы региона. 26.08.2013 Prostor Capital и Эстер Дайсон вложили $2 млн в медицинский портал Инвестиционный фонд Prostor Capital и известный американский бизнес-ангел Эстер Дайсон инвестировали 2 миллиона долларов в интернет-проект «ВитаПортал», посвященный здоровью и медицине, сообщила пресс-служба портала. Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии 22.08.2013 Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии.
Еще одно вредное влияние на здоровье обнаружено у бисфенола А: он замедляет созревание яйцеклеток и нарушает структуру аппарата деления клетки.
20.08.2013 В Эстонии открыта первая в Прибалтике лаборатория стандарта GMP по изучению стволовых клеток 15 августа, в Таллинском научном парке "Технопол" начала работу единственная в Прибалтике научно-практическая лаборатория для исследования и выращивания стволовых клеток в сфере регенеративной медицины. Об этом сообщили в эстонской общественно-правовой телерадиокорпорации ERR, отметив, что создано уникальное помещение, отвечающее межународному стандарту GMP (good manufactured practice). Это так называемое "чистое помещение", в котором концентрация взвешенных в воздухе аэрозольных частиц и микроорганизмов является минимальной.
Пресс-релизы