количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Риск сердечно-сосудистых аномалий плода зависит от его размеров 29.01.2014 Риск сердечно-сосудистых аномалий плода зависит от его размеров
Самым важным периодом развития будущего ребенка является первый триместр беременности. В профессиональном сообществе много обсуждают, как формирование плода в этот период может быть связано с последующими осложнениями сердечно-сосудистого характера, однако доказательной базы в этих обсуждениях недостаточно. 
EMA проверит эффективность экстренной контрацепции у полных женщин 27.01.2014 EMA проверит эффективность экстренной контрацепции у полных женщин Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) запустило программу по оценке эффективности средств экстренной контрацепции у женщин с высоким индексом массы тела (ИМТ). 
Минздрав просит регионы согласовать программы по перинатальной помощи 17.01.2014 Минздрав просит регионы согласовать программы по перинатальной помощи
Минздрав РФ просит регионы до конца января согласовать у себя программу развития перинатальной помощи, которая включает строительство перинатальных центров и подготовку медперсонала, говорится в пресс-релизе министерства.
17.01.2014 Для противоопухолевого препарата бевацизумаба нашли новое применение
Препарат бевацизумаб, используемый для лечения колоректального рака, как показали клинические исследования, имеет большой потенциал в терапии местнораспространенного рака шейки матки.
Девяти шведкам успешно пересадили матки 14.01.2014 Девяти шведкам успешно пересадили матки
В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц.
В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц. 14.01.2014 В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц.
В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц. Некоторые из них родились без матки, тогда как у других она была удалена из-за рака шейки матки.
Женщинам с эпилепсией необходимо принимать фолиевую кислоту 20.12.2013 Женщинам с эпилепсией необходимо принимать фолиевую кислоту
Многие женщины репродуктивного возраста недооценивают важность приема фолиевой кислоты при противоэпилептической терапии.
У беременных женщин с врожденными пороками сердца высокий риск акушерских и перинатальных осложнений 06.12.2013 У беременных женщин с врожденными пороками сердца высокий риск акушерских и перинатальных осложнений
Беременные женщины с врожденными пороками сердца (ВПС) подвержены риску сердечно-сосудистых событий, кроме этого, наличие сердечной дисфункции может привести к нарушению маточно-плацентарного кровотока, и как следствие, развитию акушерских и перинатальных осложнений.
Ежегодно на планете 15 миллионов детей рождаются недоношенными 22.11.2013 Ежегодно на планете 15 миллионов детей рождаются недоношенными
Международный день недоношенных детей отмечается в ноябре практически во всех странах. Об этой важнейшей проблеме рассказывает главный неонатолог Москвы, заместитель главврача Московской детской клинической больницы имени Филатова доктор медицинских наук, профессор Ирина Солдатова.
Таблетки и глаукома 20.11.2013 Таблетки и глаукома
Прием оральных контрацептивов более 3 лет удваивает у женщин риск развития глаукомы, если верить большому популяционному исследованию.
Цикл лекций по экстрагенитальной патологии у женщин в период беременности и после родов 19.11.2013 Цикл лекций по экстрагенитальной патологии у женщин в период беременности и после родов
Сотрудники Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии предлагают Вам принять участие в обсуждении вопросов по экстрагенитальной патологии у женщин в период беременности и после родов.
Итоги 3-го Швейцарско-Российского Медицинского Форума 19.11.2013 Итоги 3-го Швейцарско-Российского Медицинского Форума
12 ноября в рамках Швейцарско-Российского Медицинского Форума при участии швейцарских и российских экспертов в Центре прошла пленарная сессия по акушерству и неонатологии и два круглых стола: по питанию беременных и новорожденных и по ВРТ.
Кардиотренировки во время беременности – залог рождения вундеркинда 12.11.2013 Кардиотренировки во время беременности – залог рождения вундеркинда
Уже давно не секрет, что занятие физкультурой не только закаляет тело, но и улучшает умственные способности. Следуя этому тезису, канадские учёные пошли ещё дальше, сумев научно обосновать взаимосвязь между физическими упражнениями во время беременности и развитием мозга новорожденного ребёнка.

Новые руководства по гестационному диабету 07.11.2013 Новые руководства по гестационному диабету Эксперты заявили, что диабет беременных иногда пропускается традиционными методами скрининга, поэтому задачей Эндокринного Общества стало выпустить руководство для профессионалов здравоохранения. Медицинские видеоконсультации экономят средства при выезде на лечение за рубеж 29.10.2013 Медицинские видеоконсультации экономят средства при выезде на лечение за рубеж
Французские и российские специалисты (гинекологи, эмбриологи, организаторы здравоохранения) собрались на сеанс видеосвязи в Москве в «Академическом медицинском информационно-аналитическом центре» на ул. Верхняя Красносельская, 20.
Пресс-релизы