количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Новое вагинальное кольцо обеспечивает контрацепцию в течение года 18.10.2013 Новое вагинальное кольцо обеспечивает контрацепцию в течение года На 69-й ежегодной встрече Американского общества репродуктивной медицины были представлены результаты III фазы клинических испытаний вагинального контрацептивного кольца, рассчитанного на непрерывное применение в течение года. Испытания подтвердили безопасность и эффективность экспериментального препарата, сообщает ScienceNewsline. 
Препарат Авастин компании Рош в комбинации с химиотерапией улучшает выживаемость у больных распространенным раком шейки матки по сравнению с применением исключительно химиотерапии 10.10.2013 Препарат Авастин компании Рош в комбинации с химиотерапией улучшает выживаемость у больных распространенным раком шейки матки по сравнению с применением исключительно химиотерапии Компания Рош объявила  результаты крупного независимого исследования, спонсируемого Национальным институтом рака США и проводимого Гинекологической онкологической группой, показывающего, что добавление Авастина (бевацизумаб) к химиотерапии (паклитаксел и цисплатин или паклитаксел и топотекан) продлевает жизнь больных раком шейки матки, в сравнении с применением исключительно химиотерапии. Бесплодные яичники вылечили отдельно от женщин 01.10.2013 Бесплодные яичники вылечили отдельно от женщин Если бесплодный женский яичник удалить, затем измельчить его и активировать в нём ростовые сигнальные пути, то после возвращения в организм он сможет довести недоразвитые яйцеклетки до зрелого состояния. Длительное лечение молочницы – доступно и эффективно  Российское представительство компании Pfizer объявляет о выходе на российский рынок новой упаковки препарата Дифлюкан® 12 капсул, рассчитанной на пациенток, нуждающихся в длительном лечении.  Дифлюкан® 24.09.2013 Длительное лечение молочницы – доступно и эффективно Российское представительство компании Pfizer объявляет о выходе на российский рынок новой упаковки препарата Дифлюкан® 12 капсул, рассчитанной на пациенток, нуждающихся в длительном лечении. Дифлюкан® Российское представительство компании Pfizer объявляет о выходе на российский рынок новой упаковки препарата Дифлюкан® 12 капсул, рассчитанной на пациенток, нуждающихся в длительном лечении. Современный медпункт построили под Томском всего за три недели 16.09.2013 Современный медпункт построили под Томском всего за три недели
Медпункт начнет принимать пациентов в пятницу.
Применение флуконазола приводит к повышенному риску возникновения редкого врождённого порока развития 11.09.2013 Применение флуконазола приводит к повышенному риску возникновения редкого врождённого порока развития При анализе медицинской документации почти 1 млн. родов было выявлено 3-кратное повышение риска развития тетрады Фалло у детей, чьи матери получали в I триместре беременности флуконазол. Результаты данного исследования опубликованы в августовском номере журнала New England Journal of Medicine. Можно ли беременным пить кофе? 05.09.2013 Можно ли беременным пить кофе? Скандинавские медики пришли к выводу, что у матерей, потреблявших кофе в период беременности, рождаются младенцы с пониженной массой тела. И что такие дети вообще болезненнее. Самарский депутат инициировал закон, обязывающий женщин делать аборт за свой счет 29.08.2013 Самарский депутат инициировал закон, обязывающий женщин делать аборт за свой счет Депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин внес на рассмотрение областного парламента проект, в котором предлагает изменить статью 35 федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в РФ", касающуюся абортов, оплачиваемых за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС). Он считает, что страховщики не по своей воле становятся соучастниками "детоубийства", поэтому женщины, решившие сделать искусственный аборт, должны оплачивать операцию из своего собственного кармана. В Эстонии могут ввести уголовную ответственность для женщин, курящих во время беременности 28.08.2013 В Эстонии могут ввести уголовную ответственность для женщин, курящих во время беременности В Эстонии министерство юстиции подготовило законопроект, предусматривающий наказание за нанесение вреда здоровью плода, сообщает местное издание Eesti Paevaleht. У нас - не каменный век, и отнюдь не медицина убивает детей! 23.08.2013 У нас - не каменный век, и отнюдь не медицина убивает детей! С двух сторон, у ворот Центра репродуктивного здоровья подростков "Ювента" в Санкт-Петербурге сегодня, 23 августа, с плакатами встали члены движения против абортов "Воины жизни". На плакатах - чудовищная картина: расчленённый младенец в материнской утробе и надпись: "Не убий! Этому малышу в день убийства было 8 недель". Как прокомментировали корреспонденту ИА REGNUM содержание плаката сотрудники Центра, подобное зрелище сильно травмирует психику взрослых людей, не говоря уже о детях. Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии 22.08.2013 Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии.
Еще одно вредное влияние на здоровье обнаружено у бисфенола А: он замедляет созревание яйцеклеток и нарушает структуру аппарата деления клетки.
02.05.2012 Препарат для лечения бесплодия Перговерис® зарегистрирован в Российской Федерации
В марте с.г. «Мерк Сероно», подразделение компании «Мерк» (Дармштат, Германия), объявила о получении от Министерства здравоохранения и социального развития России положительного решения в отношении регистрации препарата Перговерис®, представляющего собой комбинацию рекомбинантного фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) человека (фоллитропин альфа, рФСГч) и рекомбинантного лютеинизирующего гормона (ЛГ) человека (лутропин альфа, рЛГч).

Новые контрацептивы от компании «Гедеон Рихтер» 02.04.2012 Новые контрацептивы от компании «Гедеон Рихтер»
Компания «Гедеон Рихтер», более 50 лет выпускающая системные гормональные контрацептивы, которые помимо профилактики абортов оказывают лечебное действие, представила новые гинекологические препараты.

01.02.2012 В России зарегистрирован препарат Перговерис
Компания «Мерк Сероно» объявила о регистрации в Российской Федерации препарата Перговерис, представляющего собой комбинацию рекомбинантного фолликулостимулирующего гормона человека (фоллитропин альфа, рФСГч) и рекомбинантного лютеинизирующего гормона человека (лутропин альфа, рЛГч). 

Перговерис расширяет возможности лечения пациенток, страдающих гормональной недостаточностью, либо используется при неэффективности других видов терапии.

Пресс-релизы