количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Вакцинация и желатин 27.11.2013 Вакцинация и желатин
Новый риск аллергии к распространенному ингредиенту был выявлен в недавнем исследовании случая осложнения вакцинации. Желатин, часто используемый в заливном, желе и жевательных конфетах, также часто используется в вакцинах, и аллергия, хоть и редко, может вызывать анафилаксию.
Интерактивный семинар: Радикальная терапия акне 26.11.2013 Интерактивный семинар: Радикальная терапия акне
Следующий интерактивный семинар, посвященный теме угревой сыпи, состоится в четверг, 28 ноября 2013 г. 
Отказ от табака позволит предотвратить 3,7 млн смертей россиян в ближайшие 40 лет 14.11.2013 Отказ от табака позволит предотвратить 3,7 млн смертей россиян в ближайшие 40 лет
25 октября 2013 года в Москве состоялся круглый стол «Жизнь без табака – теория и практика в России и за рубежом».
Современные подходы к лечению акне у женщин 08.11.2013 Современные подходы к лечению акне у женщин
31 октября 2013г в прямом эфире Теледерматологии¹ состоялась трансляция интерактивного семинара, посвященного проблеме акне. 
Может ли аллергия защитить от яда? 28.10.2013 Может ли аллергия защитить от яда?
По мнению некоторых исследователей, иммунный ответ второго типа, которому, как считается, мы обязаны аллергией, помогает нам справиться с большими количествами токсичных веществ, которые без аллергии просто бы нас убили.
Получены позитивные результаты испытаний новых противоаллергических препаратов 14.10.2013 Получены позитивные результаты испытаний новых противоаллергических препаратов Исследователи из научно-исследовательской организации Adiga Life Sciences успешно испытали два новых препарата, которые призваны помочь страдающим от аллергии на травяную пыльцу и пылевого клеща. Результаты работы опубликованы на сайте университета Макмастера. Найден новый способ предсказать появление рака легких 02.10.2013 Найден новый способ предсказать появление рака легких Эксперты Университета Сан-Диего в Калифорнии обнаружили, что измерения уровня никотина в ногтях ног может дать достаточно точное представление о будущем риске развития рака легких. Поскольку ногти на ногах растут очень медленно - примерно 1см в год - они обеспечивают важную информацию о длительном воздействии табачного дыма на организм. Ученые убеждены, что уровни никотина, содержащиеся в ногтях, являются надежным предиктором развития рака легких. Фармакокинетика и фармакодинамика клопидогрела широко варьирует даже после исключения или учета влияния таких факторов, как генетический полиморфизм (CYP2C19, ABCB1, PON1), недостаточная приверженность к лечению, диета, курение, прием сопутствующих медика 30.09.2013 Фармакокинетика и фармакодинамика клопидогрела широко варьирует даже после исключения или учета влияния таких факторов, как генетический полиморфизм (CYP2C19, ABCB1, PON1), недостаточная приверженность к лечению, диета, курение, прием сопутствующих медика
Ингибирование клопидогрелом функции тромбоцитов у разных пациентов очень вариабельно. Недостаточное ингибирование агрегации тромбоцитов приводит к увеличению риска сердечно-сосудистых осложнений (ССО). Выявление факторов, влияющих на вариабельность эффекта клопидогрела, важно для улучшения ингибирования функции тромбоцитов и снижения риска ССО.
Сравнение эффективности, безопасности и переносимости миноциклина с и без добавления пробиотиков у пациентов с лёгкими и средне-тяжёлыми формами угревой болезни 12.09.2013 Сравнение эффективности, безопасности и переносимости миноциклина с и без добавления пробиотиков у пациентов с лёгкими и средне-тяжёлыми формами угревой болезни Системная антибактериальная терапия является весьма эффективной методикой в лечении acne vulgaris. В то же время практически неизбежно развитие побочных эффектов лечения, в ряде случае плохо переносимых пациентами и требующих прекращения лечения. Продавцы табачных изделий Франции начали акцию протеста против повышения цен на сигареты 11.09.2013 Продавцы табачных изделий Франции начали акцию протеста против повышения цен на сигареты Во Франции административную забастовку 15 июля объявили продавцы табачных изделий, протестуя против очередного повышения цен на сигареты и планов правительства по сокращению госдотаций. Электронная сигарета 09.09.2013 Электронная сигарета По данным ученых, пластыри и электронные сигареты в равной степени помогали бросить курить — около 6-7% людей в первых двух группах успешно отказались от табака по сравнению с 4% — в контрольной группе. В Эстонии могут ввести уголовную ответственность для женщин, курящих во время беременности 28.08.2013 В Эстонии могут ввести уголовную ответственность для женщин, курящих во время беременности В Эстонии министерство юстиции подготовило законопроект, предусматривающий наказание за нанесение вреда здоровью плода, сообщает местное издание Eesti Paevaleht. Аллергия новая эпидемия 25.07.2013 Аллергия новая эпидемия
На прошедшем недавно в Милане Европейском конгрессе по аллергологии и клинической иммунологии особое внимание было уделено важности нахождения методов лечения респираторной аллергии, вызванной клещами домашней пыли.
Пресс-релизы