количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
EMA проверит эффективность экстренной контрацепции у полных женщин 27.01.2014 EMA проверит эффективность экстренной контрацепции у полных женщин Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) запустило программу по оценке эффективности средств экстренной контрацепции у женщин с высоким индексом массы тела (ИМТ). 
Приморский крайздрав начал проверку роддомов после двух ЧП в Находке 20.01.2014 Приморский крайздрав начал проверку роддомов после двух ЧП в Находке
Департамент здравоохранения (крайздрав) Приморья проводит проверку родильных домов после случаев смерти за одну неделю двух новорожденных близнецов и роженицы в Находке, сообщил РИА Новости представитель администрации края.
Минздрав просит регионы согласовать программы по перинатальной помощи 17.01.2014 Минздрав просит регионы согласовать программы по перинатальной помощи
Минздрав РФ просит регионы до конца января согласовать у себя программу развития перинатальной помощи, которая включает строительство перинатальных центров и подготовку медперсонала, говорится в пресс-релизе министерства.
17.01.2014 Для противоопухолевого препарата бевацизумаба нашли новое применение
Препарат бевацизумаб, используемый для лечения колоректального рака, как показали клинические исследования, имеет большой потенциал в терапии местнораспространенного рака шейки матки.
Девяти шведкам успешно пересадили матки 14.01.2014 Девяти шведкам успешно пересадили матки
В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц.
В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц. 14.01.2014 В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц.
В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц. Некоторые из них родились без матки, тогда как у других она была удалена из-за рака шейки матки.
Женщинам с эпилепсией необходимо принимать фолиевую кислоту 20.12.2013 Женщинам с эпилепсией необходимо принимать фолиевую кислоту
Многие женщины репродуктивного возраста недооценивают важность приема фолиевой кислоты при противоэпилептической терапии.
Большинство россиян считают суррогатное материнство допустимым 19.12.2013 Большинство россиян считают суррогатное материнство допустимым
76% россиян допускают возможность использования услуг суррогатной матери, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 
У беременных женщин с врожденными пороками сердца высокий риск акушерских и перинатальных осложнений 06.12.2013 У беременных женщин с врожденными пороками сердца высокий риск акушерских и перинатальных осложнений
Беременные женщины с врожденными пороками сердца (ВПС) подвержены риску сердечно-сосудистых событий, кроме этого, наличие сердечной дисфункции может привести к нарушению маточно-плацентарного кровотока, и как следствие, развитию акушерских и перинатальных осложнений.
Ежегодно на планете 15 миллионов детей рождаются недоношенными 22.11.2013 Ежегодно на планете 15 миллионов детей рождаются недоношенными
Международный день недоношенных детей отмечается в ноябре практически во всех странах. Об этой важнейшей проблеме рассказывает главный неонатолог Москвы, заместитель главврача Московской детской клинической больницы имени Филатова доктор медицинских наук, профессор Ирина Солдатова.
Таблетки и глаукома 20.11.2013 Таблетки и глаукома
Прием оральных контрацептивов более 3 лет удваивает у женщин риск развития глаукомы, если верить большому популяционному исследованию.
Итоги 3-го Швейцарско-Российского Медицинского Форума 19.11.2013 Итоги 3-го Швейцарско-Российского Медицинского Форума
12 ноября в рамках Швейцарско-Российского Медицинского Форума при участии швейцарских и российских экспертов в Центре прошла пленарная сессия по акушерству и неонатологии и два круглых стола: по питанию беременных и новорожденных и по ВРТ.
Медицинские видеоконсультации экономят средства при выезде на лечение за рубеж 29.10.2013 Медицинские видеоконсультации экономят средства при выезде на лечение за рубеж
Французские и российские специалисты (гинекологи, эмбриологи, организаторы здравоохранения) собрались на сеанс видеосвязи в Москве в «Академическом медицинском информационно-аналитическом центре» на ул. Верхняя Красносельская, 20.
Новое вагинальное кольцо обеспечивает контрацепцию в течение года 18.10.2013 Новое вагинальное кольцо обеспечивает контрацепцию в течение года На 69-й ежегодной встрече Американского общества репродуктивной медицины были представлены результаты III фазы клинических испытаний вагинального контрацептивного кольца, рассчитанного на непрерывное применение в течение года. Испытания подтвердили безопасность и эффективность экспериментального препарата, сообщает ScienceNewsline. 
Препарат Авастин компании Рош в комбинации с химиотерапией улучшает выживаемость у больных распространенным раком шейки матки по сравнению с применением исключительно химиотерапии 10.10.2013 Препарат Авастин компании Рош в комбинации с химиотерапией улучшает выживаемость у больных распространенным раком шейки матки по сравнению с применением исключительно химиотерапии Компания Рош объявила  результаты крупного независимого исследования, спонсируемого Национальным институтом рака США и проводимого Гинекологической онкологической группой, показывающего, что добавление Авастина (бевацизумаб) к химиотерапии (паклитаксел и цисплатин или паклитаксел и топотекан) продлевает жизнь больных раком шейки матки, в сравнении с применением исключительно химиотерапии.
Пресс-релизы