количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Исследователи оценили эффективность препаратов железа для лечения ЖДА у беременных 07.09.2021 Исследователи оценили эффективность препаратов железа для лечения ЖДА у беременных Для лечения железодефицитной анемии при беременности применяется множество различных препаратов железа. Алкогольный цирроз повышает риск развития аутоиммунных заболеваний 09.06.2015 Алкогольный цирроз повышает риск развития аутоиммунных заболеваний Алкогольный цирроз печени приводит к гиперактивации и дисрегуляции иммунной системы, что помимо увеличения риска инфекций, также способствует развитию аутоиммунных заболеваний. Получены  доказательства первичного поражения кожи у взрослых при парвовирусной инфекции 15.09.2014 Получены доказательства первичного поражения кожи у взрослых при парвовирусной инфекции Описаны и систематизированы 29 случаев кожных проявлений при парвовирусной инфекции В19. Нормализация гемоглобина при черепно-мозговой травме не способствует улучшению неврологического статуса 04.07.2014 Нормализация гемоглобина при черепно-мозговой травме не способствует улучшению неврологического статуса Коррекция анемии с помощью эритроцитарной массы или эритропоэтина при тяжелой черепно-мозговой травме может быть не целесообразна, т.к. повышает риск тромбоэмболических осложнений и не улучшает неврологических показателей. Железо поможет улучшить показатели женщинам-спортсменкам 09.04.2014 Железо поможет улучшить показатели женщинам-спортсменкам
Добавки с железом производят позитивный эффект на физические показатели
Дефицит железа увеличивает риск инсульта 25.02.2014 Дефицит железа увеличивает риск инсульта
Одним из факторов, повышающим риск развития ишемического инсульта, является железодефицит, свидетельствуют результаты исследования, проведенного в Национальном институте сердца и легких (National Heart and Lung Institute) Лондонского имперского колледжа (Imperial College of London), и опубликованные в журнале PloS ONE. 
Лечение анемии у пациентов с заболеваниями сердца. Клинические рекомендации Американского общества врачей 04.12.2013 Лечение анемии у пациентов с заболеваниями сердца. Клинические рекомендации Американского общества врачей
Американское общество врачей выпустило рекомендации по лечению анемии и дефицита железа у взрослых пациентов с заболеваниями сердца.
Глобальное бремя анемии остается на прежнем уровне 04.12.2013 Глобальное бремя анемии остается на прежнем уровне
Данные, представленные в журнале Blood Американского общества гематологии, свидетельствуют о том, что, несмотря на все усилия по диагностике и лечению анемии, глобальное бремя болезни не уменьшается. В докладе специалистов приводятся результаты исследования бремени заболевания в 187 странах за период с 1990 по 2010 год.
Требуйте свежую 01.11.2013 Требуйте свежую При переливании крови следует узнать давность хранения донорской крови. Ученые из Кливлендской Клиники в Огайо (США) говорят, что принятие современного стратегии управления запасами способно сильно сократить сроки хранения крови и потенциально снизить риски осложнений для пациентов. Лабораторная диагностика анемий в Городской поликлинике №62 г.Москвы 01.10.2013 Лабораторная диагностика анемий в Городской поликлинике №62 г.Москвы После ликвидации отдела лабораторной диагностики анемий в ГНЦ к.м.н. А.А. Левина и к.м.н. Л.М. Цыбульская проводят лабораторную диагностику в Городской поликлинике № 62 по адресу: Представитель ЮНИСЕФ: По уровню младенческой смертности Казахстан догнал Колумбию и Мексику 20.08.2013 Представитель ЮНИСЕФ: По уровню младенческой смертности Казахстан догнал Колумбию и Мексику Казахстан догнал по показателю младенческой смертности такие страны Латинской Америки, как Колумбия и Мексика, сообщил представитель детского фонда ООН ЮНИСЕФ в Казахстане Джун Кукита.
Пресс-релизы