количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Применение флуконазола приводит к повышенному риску возникновения редкого врождённого порока развития 11.09.2013 Применение флуконазола приводит к повышенному риску возникновения редкого врождённого порока развития При анализе медицинской документации почти 1 млн. родов было выявлено 3-кратное повышение риска развития тетрады Фалло у детей, чьи матери получали в I триместре беременности флуконазол. Результаты данного исследования опубликованы в августовском номере журнала New England Journal of Medicine. Ученые: "мышиный" гормон улучшил состояние здоровья полных диабетиков 09.09.2013 Ученые: "мышиный" гормон улучшил состояние здоровья полных диабетиков Ученые пришли к такому выводу, успешно завершив первую фазу испытаний искусственной версии этого гормона под кодовым именем LY2405319 на добровольцах. Пациенты с сахарным диабетом 2 типа имеют в два раза больше шансов на развитие деменции, чем не болеющие диабетом, выявить, кто имеет самый высокий риск развития деменции в будущем оперделить трудно. Поэтому мы создали и подтвердили практическими Оценками 09.09.2013 Пациенты с сахарным диабетом 2 типа имеют в два раза больше шансов на развитие деменции, чем не болеющие диабетом, выявить, кто имеет самый высокий риск развития деменции в будущем оперделить трудно. Поэтому мы создали и подтвердили практическими Оценками Пациенты с сахарным диабетом 2 типа имеют в два раза больше шансов на развитие деменции, чем не болеющие диабетом, выявить, кто имеет самый высокий риск развития деменции в будущем определить трудно. Поэтому мы создали и подтвердили практическими оценками развитие риска, которое может использовано для получения оценки 10-летнего риска развития деменции для людей с сахарным диабетом 2 типа. Биологи научились заражать мышей ожирением 06.09.2013 Биологи научились заражать мышей ожирением Ученые из университета Вашингтона в Сент-Луисе изучали последствия "пересадки" человеческой микрофлоры в свободный от микробов кишечник мышей. Можно ли беременным пить кофе? 05.09.2013 Можно ли беременным пить кофе? Скандинавские медики пришли к выводу, что у матерей, потреблявших кофе в период беременности, рождаются младенцы с пониженной массой тела. И что такие дети вообще болезненнее. В Эстонии могут ввести уголовную ответственность для женщин, курящих во время беременности 28.08.2013 В Эстонии могут ввести уголовную ответственность для женщин, курящих во время беременности В Эстонии министерство юстиции подготовило законопроект, предусматривающий наказание за нанесение вреда здоровью плода, сообщает местное издание Eesti Paevaleht. Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии 22.08.2013 Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии.
Еще одно вредное влияние на здоровье обнаружено у бисфенола А: он замедляет созревание яйцеклеток и нарушает структуру аппарата деления клетки.
02.05.2012 Препарат для лечения бесплодия Перговерис® зарегистрирован в Российской Федерации
В марте с.г. «Мерк Сероно», подразделение компании «Мерк» (Дармштат, Германия), объявила о получении от Министерства здравоохранения и социального развития России положительного решения в отношении регистрации препарата Перговерис®, представляющего собой комбинацию рекомбинантного фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) человека (фоллитропин альфа, рФСГч) и рекомбинантного лютеинизирующего гормона (ЛГ) человека (лутропин альфа, рЛГч).

Новые контрацептивы от компании «Гедеон Рихтер» 02.04.2012 Новые контрацептивы от компании «Гедеон Рихтер»
Компания «Гедеон Рихтер», более 50 лет выпускающая системные гормональные контрацептивы, которые помимо профилактики абортов оказывают лечебное действие, представила новые гинекологические препараты.

01.02.2012 В России зарегистрирован препарат Перговерис
Компания «Мерк Сероно» объявила о регистрации в Российской Федерации препарата Перговерис, представляющего собой комбинацию рекомбинантного фолликулостимулирующего гормона человека (фоллитропин альфа, рФСГч) и рекомбинантного лютеинизирующего гормона человека (лутропин альфа, рЛГч). 

Перговерис расширяет возможности лечения пациенток, страдающих гормональной недостаточностью, либо используется при неэффективности других видов терапии.

Пресс-релизы