количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Выявлена новая линия штамма «Омикрона», имеющая уникальные мутации 08.12.2021 Выявлена новая линия штамма «Омикрона», имеющая уникальные мутации Выявлена новая линия «Омикрона», которая имеет собственные уникальные мутации, помимо определяющих принадлежность к этому варианту коронавируса. Депздрав Москвы ответил на заявление ВОЗ о неэфффективности лечения донорской плазмой с антителами к коронавирусу 08.12.2021 Депздрав Москвы ответил на заявление ВОЗ о неэфффективности лечения донорской плазмой с антителами к коронавирусу В Департаменте здравоохранения Москвы прокомментировали заявление Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о рекомендации не использовать переливание плазмы переболевших COVID-19 для лечения коронавирусной инфекции. В Минздраве отметили необходимость вакцинации от COVID-19 во время беременности 03.12.2021 В Минздраве отметили необходимость вакцинации от COVID-19 во время беременности Главный внештатный специалист по акушерству Минздрава России Роман Шмаков отметил, что вакцинация от COVID-19 в период беременности и во время грудного вскармливания необходима. Американская академия педиатрии обновила руководство по тестированию детей на COVID-19 26.11.2021 Американская академия педиатрии обновила руководство по тестированию детей на COVID-19 Решение о проведении тестирования детей на коронавирусную инфекцию должен принимать врач в зависимости от распространенности COVID-19 в популяции. Президент поручил оценить влияние вакцинации на продолжительность жизни россиян 26.11.2021 Президент поручил оценить влияние вакцинации на продолжительность жизни россиян

Президент Владимир Путин в ходе совещания с членами Правительства поручил вице-премьеру Татьяна Голиковой провести анализ продолжительности жизни и смертности в тех регионах, которые добились хороших показателей по вакцинации и в тех, где пока высокого уровня вакцинации не достигнуто.

Минздрав выпустил 13.1 версию временных методических рекомендаций по лечению COVID-19 19.11.2021 Минздрав выпустил 13.1 версию временных методических рекомендаций по лечению COVID-19 Минздрав выпустил версию 13.1 временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции. Изменения коснулись порядка проведения вакцинации и проведения оксигенотерапии. Как пандемия отразилась на ресурсах офтальмологической службы 12.11.2021 Как пандемия отразилась на ресурсах офтальмологической службы Перепрофилирование коечного фонда для борьбы с COVID-19 привело к тому, что в 2020 году на 10 тыс. населения приходилось менее одной (0,9) койки для пациентов с глазной патологией, следует из сборника «Офтальмология РФ в цифрах» главного внештатного офтальмолога Минздрава Владимира Нероева. Мэр Москвы заявил об увеличении выплат донорам плазмы с антителами к COVID-19 10.11.2021 Мэр Москвы заявил об увеличении выплат донорам плазмы с антителами к COVID-19 Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об увеличении выплат для доноров плазмы с антителами к коронавирусу. FDA одобрило вакцинацию детей от COVID-19 препаратом Pfizer/BioNTech 03.11.2021 FDA одобрило вакцинацию детей от COVID-19 препаратом Pfizer/BioNTech Управление за продуктами и лекарствами США (FDA) разрешило вакцинацию от COVID-19 препаратом компании Pfizer/BioNTech для экстренного применения у детей в возрасте 5-11 лет. Роспотребнадзор предложил увеличить объем тестирований на COVID-19 03.11.2021 Роспотребнадзор предложил увеличить объем тестирований на COVID-19 Роспотребнадзор предложил увеличить объем тестирований на коронавирусную инфекцию в 1,5 раза. Как пережить локдаун без последствий для здоровья 03.11.2021 Как пережить локдаун без последствий для здоровья

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России продолжает оставаться непростой. Несмотря на прививочную кампанию и доступные вакцины, существенно снизить темпы заражения в стране сейчас не удается – число заболевших вновь увеличивается, что вынуждает власти снова объявлять об ограничительных мерах.

В России началось исследование новой вакцины от COVID-19 01.11.2021 В России началось исследование новой вакцины от COVID-19 НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи начал доклинические испытания на животных новой вакцины от коронавирусной инфекции. Центр заключил шесть договоров на изучение разных видов токсичности и фармакологической активности вакцины-кандидата. Американские ученые заподозрили коронавирус в тяжелых нарушениях слуха 29.10.2021 Американские ученые заподозрили коронавирус в тяжелых нарушениях слуха Американские ученые заявили, что коронавирус может вызывать шум в ушах, вестибулярные нарушения и потерю слуха. Эксперты сравнили уровень заболеваемости и смертности от COVID-19 на фоне разных вакцин 29.10.2021 Эксперты сравнили уровень заболеваемости и смертности от COVID-19 на фоне разных вакцин Анализ данных CDC показал, что заболеваемость и смертность от COVID-19 среди пациентов, которые получили вакцины разных производителей, различается. Минздрав разрешил одновременную вакцинацию от COVID-19  и гриппа 26.10.2021 Минздрав разрешил одновременную вакцинацию от COVID-19 и гриппа Минздрав одобрил одновременную вакцинацию от коронавирусной инфекции и гриппа. Соответствующие изменения были внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»).
Пресс-релизы