количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
В России недооценена проблема внутрибольничных инфекций 15.11.2013 В России недооценена проблема внутрибольничных инфекций
В США ежегодно около 500000 человек страдают от катетер-ассоциированных инфекций кровотока (КАИК), в результате которых от 12% до 25% пациентов погибает. В России официальная статистика по КАИК на порядок ниже – объективно ли это, или причина в некорректной диагностике?
Теперь боль можно увидеть 01.11.2013 Теперь боль можно увидеть
Новое исследование из Университета Упсала (Швеция) показывает впервые, как физиологические механизмы хронической боли в мягких тканях (локоть теннисиста) могут быть использованы с помощью протонного сканирования (ПЭТ), которое «высвечивает» болевые рецепторы.
Солнце, воздух и… 17.10.2013 Солнце, воздух и… В северных широтах повсеместное назначение витамина D не смогло избавить новорожденных от рахита, пусть мало выраженного, но наличествующего. Вроде бы материнское молоко в этом аспекте совсем не идеально, потому как содержит только десятую долю обогащенного витамином D коровьего молока или молочных смесей. Полностью избавляют малышей от напасти солнечные лучи или их сублимация, заключённая в физиотерапевтический аппарат. Исследование: кодеин усиливает чувство боли 13.09.2013 Исследование: кодеин усиливает чувство боли
Кодеин усиливает чувство боли, выяснили американские ученые, исследование которых опубликовано в научном журнале Neurology Reviews.
Мигрень оставляет след в мозге и в карьере и снижает доходы 29.08.2013 Мигрень оставляет след в мозге и в карьере и снижает доходы От мигрени страдает десятая часть человечества, по большей части женщины. Приступы сильной головной боли, случающиеся до нескольких раз в месяц, а иногда и чаще, приводят человека в состояние полной нетрудоспособности. Патофизиология заболевания и причины его возникновения до сих пор не выяснены, поэтому и лечение обычно не слишком эффективно. В последнем выпуске журнала Neurology опубликованы результаты двух исследований, посвященных мигрени. В КНДР открыт первый завод по производству витамина С 29.08.2013 В КНДР открыт первый завод по производству витамина С В КНДР вступил в строй первый завод по производству синтетического витамина С. Предприятие находится в Пхеньяне на берегу реки Тэдонган. Как сообщает сегодня информационное агентство ЦТАК, в процессе производства "используются методы современной медицинской биоинженерии. На церемонии открытия присутствовали премьер- министр Пак Бон Дю, другие государственные и партийные деятели, в выступлениях которых подчеркивалось , что завод построен в соответствии с заветами Ким Чен Ира, при жизни "отдававшему всю свою энергию делу повышения уровня жизни народа". В Кургане фельдшер осуждена за выписку поддельного рецепта 22.08.2013 В Кургане фельдшер осуждена за выписку поддельного рецепта Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении фельдшера ГБУ "Курганская городская больница №5", обвиняемой по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования). Об этом 22 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Курганской области. Стафилококк умеет управлять нервами и вызывать боль, выяснили ученые 22.08.2013 Стафилококк умеет управлять нервами и вызывать боль, выяснили ученые Острые приступы боли, возникающие при заражении золотистым стафилококком, возникают из-за прямого действия микробов на нервные клетки, считают биологи. «Алтайвитамины» празднует 65 лет 29.07.2013 «Алтайвитамины» празднует 65 лет
В настоящее время ЗАО «Алтайвитамины» занимается крупномасштабным перевооружением производства, поэтапным введением стандартов GMP. За многие годы сформирована надежная система контроля качества, которая постоянно совершенствуется.
22.07.2013 Минздрав обновил рацион пациентов больниц
Минздрав РФ изменил нормы питания пациентов всех лечебных учреждений страны, пишут «Известия» со ссылкой на соответствующий приказ, имеющийся в распоряжении газеты. Приказ подписан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.
01.06.2012 Компании «Амджен» и «ГлаксоСмитКляйн» выводят на российский рынок инновационный препарат для лечения постменопаузального остеопороза
Деносумаб – первый и единственный препарат для лечения остеопороза, селективно связывающий регулятор образования остеокластов лиганд RANK (рецептора-активатора ядерного фактора каппа-В). Блокируя активность лиганда RANK, деносумаб снижает скорость разрушения костной ткани и способствует повышению минеральной плотности кости. 

Препарат зарегистрирован более чем в 50 странах, в том числе в США и странах ЕС.


Пресс-релизы