количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Тепло тормозит рак 19.11.2013 Тепло тормозит рак
Раковая опухоль растёт быстрее и встречает меньше сопротивления со стороны иммунитета, если организму приходится жить при пониженной, некомфортной для него температуре.
Новая эра в лечении гепатита C 12.11.2013 Новая эра в лечении гепатита C
На горизонте науки появилась новая возможность лечения гепатита C с лучшим очищением от вирусного возбудителя и без интоксикации, по сравнению с нынешними курсами лечения. Эта преспектива воодушевила многих гепатологов на съезде по проблемам печени 2013 (The Liver Meeting 2013).
Представлены обнадеживающие результаты нового метода лечения гепатита С 07.11.2013 Представлены обнадеживающие результаты нового метода лечения гепатита С
На ежегодной встрече Американской ассоциации по изучению болезней печени были представлены убедительные результаты комплексного лечения гепатита С абсолютно новыми ЛС, сообщает MedPageToday. 
Гепатит С - угроза здоровью (результаты международного исследования) 06.11.2013 Гепатит С - угроза здоровью (результаты международного исследования)
Большинство населения России (85%) ничего не знают или имеет минимальное представление о вирусном гепатите и только 21% из опрошенных называют его в качестве основной причины развития рака печени.
Британские ученые нашли новый «ген ожирения» 29.10.2013 Британские ученые нашли новый «ген ожирения»
В журнале Cell были опубликованы результата исследования ученых из Кембриджского университета (Великобритания), которые, по их мнению, нашли новый «ген ожирения» Они установили, что носители мутантной копии гена KSR2 с самого рождения имеют больший аппетит и более медленный обмен веществ, чем дети с нормальной копией этого гена.
Новый препарат разработки Johnson & Johnson против гепатита С рекомендован к одобрению 28.10.2013 Новый препарат разработки Johnson & Johnson против гепатита С рекомендован к одобрению
Экспертный совет Администрации по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) единогласно рекомендовал к одобрению экспериментальный препарат симепревир (simeprevir) для лечения гепатита С генотипа 1. Разработка нового ЛС велась компанией Johnson & Johnson в партнерстве с Medivir, сообщает PharmaTimes. 
Эксперты FDA положительно оценили новый препарат против гепатита С 24.10.2013 Эксперты FDA положительно оценили новый препарат против гепатита С
В отчете экспертов FDA, опубликованном 23 октября, дается положительная оценка препарата софосбувир (sofosbuvir) разработки компании Gilead Sciences, предназначенного для лечения гепатита С в составе комплексной терапии. 
BIOCAD представил результаты клинических исследований Альгерон 23.10.2013 BIOCAD представил результаты клинических исследований Альгерон
Компания BIOCAD провела масштабное клиническое исследование инновационного препарата пегилированного интерферона альфа (Альгерон), который официально поступил в продажу 1 июля 2013 года.
Объявлены данные КИ инновационного кандидата АВР-560 21.10.2013 Объявлены данные КИ инновационного кандидата АВР-560 «Авирон» объявляет об успешном завершении клинических исследований безопасности и переносимости принципиально нового кандидата АВР-560 для лечения гепатита С. Препарат разрабатывается компанией «МИП-11» — резидентом Сколково, при поддержке Фонда посевных инвестиций РВК.  Ученые предложили новый подход к разработке антибиотиков 16.10.2013 Ученые предложили новый подход к разработке антибиотиков Исследователи из канадского университета Макмастера предложили новый подход к созданию антибиотиков, который может помочь решить проблему лекарственной устойчивости возбудителей инфекций. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemical Biology. 
Оценка результатов ЭПСТ у больных с механической желтухой доброкачественного генеза (МЖДГ) 11.10.2013 Оценка результатов ЭПСТ у больных с механической желтухой доброкачественного генеза (МЖДГ)
Оценка результатов ЭПСТ у больных с механической желтухой доброкачественного генеза (МЖДГ). Цель работы: оценить непосредственные и отдаленные результаты ЭПСТ у больных с МЖДГ.

Недостаток и избыток сна в равной степени вредят здоровью 03.10.2013 Недостаток и избыток сна в равной степени вредят здоровью Если вы спите меньше шести или больше десяти часов в сутки, то наряду с нервным расстройством можете получить проблемы с сердцем, сосудами и обменом веществ. В Индии почти 70 детей госпитализированы после ошибочной вакцинации 16.09.2013 В Индии почти 70 детей госпитализированы после ошибочной вакцинации
В Индии из-за того, что врачи провели ошибочную вакцинацию в штате Западная Бенгалия, почти 70 детей были госпитализированы. Об этом сообщает NDTV.
Ученые раскрыли причину развития диабета у некоторых полных людей 28.08.2013 Ученые раскрыли причину развития диабета у некоторых полных людей Вне зависимости от массы тела, люди, устойчивые к воспалениям, реже страдают от диабета и других болезней, отмечают ученые. Janssen подала в EMA заявку на регистрацию препарата хронического гепатита С 13.05.2013 Janssen подала в EMA заявку на регистрацию препарата хронического гепатита С Компания Janssen-Cilag International NV объявила о подаче заявки на регистрацию препарата Simeprevir (TMC435) в Европейское агентство по оценке лекарственных средств (EMA). Заявка подана на основании результатов клинических исследований 3-й фазы у пациентов с гепатитом С, в том числе с компенсированным заболеванием печени.
Пресс-релизы