количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Гастроэнтерологи выпустили рекомендации по антикоагулянтам во время кровотечений и эндоскопии 23.03.2022 Гастроэнтерологи выпустили рекомендации по антикоагулянтам во время кровотечений и эндоскопии Американская коллегия гастроэнтерологов (ACG) совместно с Канадской ассоциацией гастроэнтерологии (CAG) разработали рекомендации по использованию антикоагулянтов и антиагрегантов. Положения документа касаются пациентов с желудочно-кишечными кровотечениями и периода проведения эндоскопии. Минздрав просят исключить из диспансеризации тест на «мужской рак» 20.03.2014 Минздрав просят исключить из диспансеризации тест на «мужской рак»
В России нет единого стандарта выполнения анализа крови на простатический специфический антиген
Хирургическое лечение рака простаты снижает вероятность смерти 11.03.2014 Хирургическое лечение рака простаты снижает вероятность смерти
Уровень смертности у мужчин, перенесших операцию рака простаты, на 40% ниже, чем у тех, кто не прибегал к хирургическому вмешательству.
Возобновление терапии варфарином после желудочно-кишечного кровотечения связано со снижением риска тромбоэмболии и смертности 04.12.2013 Возобновление терапии варфарином после желудочно-кишечного кровотечения связано со снижением риска тромбоэмболии и смертности
В настоящее время недостаточно данных о клинических исходах после возобновления антикоагулянтов у пациентов, перенесших желудочно-кишечное кровотечение (ЖКК). Ученые предположили, что возобновление терапии антикоагулянтами у таких пациентов связано с лучшими результатами. 
Пресс-релизы