количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Защищают ли мультивитамины от болезней? 19.12.2013 Защищают ли мультивитамины от болезней?
Масштабные статистические исследования пошатнули репутацию мультивитаминов: выяснилось, что они не препятствуют сердечно-сосудистым заболеваниям, не тормозят старение мозга, а от рака защищают хуже, чем регулярная физкультура.
Витамин для мозга 05.12.2013 Витамин для мозга
Витамин D играет важную роль в костном здоровье, но недавнее исследование, проведенное в Университете Кентукки, выявило, что дефицит витамина D может привести к повреждению головного мозга и других органов.
Шипучие таблетки несут опасность? 28.11.2013 Шипучие таблетки несут опасность?
Пищевой натрий, повышенное давление крови и повышенный кардиоваскулярный риск имеют давно известную связь. Но многие шипучие или растворимые лекарства содержат большое количество натрия.
Орехи продлевают жизнь 22.11.2013 Орехи продлевают жизнь
Орехи действительно снижают риск смерти от сердечно-сосудистых и онкологических болезней, о чём говорят данные о состоянии здоровья более чем ста тысяч человек, за которыми в течение тридцати лет велось наблюдение.
«К сожалению, и в настоящее время пациенты умирают от голода» 01.11.2013 «К сожалению, и в настоящее время пациенты умирают от голода»
Эти слова признанного мирового эксперта в области лечебного питания профессора Любоша Соботки, руководителя клиники метаболической коррекции и геронтологии при медицинском факультете Карлова Университета в г. Градец Кралове (Чешская Республика), председателя Чешской Ассоциации парентерального и энтерального питания, члена совета по образованию Европейской Ассоциации Парентерального и Энтерального питания (ESPEN), кажутся невероятными в применении к современной медицинской практике.
Конгресс «Диетотерапия врожденных метаболических заболеваний» 21.10.2013 Конгресс «Диетотерапия врожденных метаболических заболеваний» Конгресс «Диетотерапия врожденных метаболических заболеваний» (DMIMD) – один из самых представительных международных форумов генетиков и диетологов, специализирующихся в области терапии редких наследственных заболеваний и фенилкетонурии (ФКУ). Влияние ежедневного употребления молока, обогащённого пробиотиками, на продолжительность эпизодов острых респираторных инфекций у пожилых пациентов 11.09.2013 Влияние ежедневного употребления молока, обогащённого пробиотиками, на продолжительность эпизодов острых респираторных инфекций у пожилых пациентов В настоящее время отмечается недостаточно данных, подтверждающих профилактическую эффективность пробиотиков при инфекциях дыхательных путей у пациентов пожилого возраста. Восьмимесячные младенцы знают, что пустотелых животных не бывает 09.09.2013 Восьмимесячные младенцы знают, что пустотелых животных не бывает В возрасте восьми месяцев младенцы удивляются, если объект, который они воспринимают как живой, оказывается полым, это значит, что у них уже есть представление об анатомии животных. Ученые полагают, что базовые представления об анатомии животных могут служить основой для дальнейшего развития биологических знаний. Роженицам разрешили есть и пить 26.08.2013 Роженицам разрешили есть и пить Авторы исследования, опубликованного в журнале The Cochrane Library, предложили пересмотреть принятую практику ограничения рожениц в пище и воде и предоставить им возможность есть и пить в этот период по их собственному выбору. Проведенный специалистами мета-анализ статистических данных не выявил никаких рациональных обоснований для таких ограничений.
Пресс-релизы