количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ: ОТ ИНФОРМАТИЗАЦИИ – К ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ? 03.09.2013 ЗДРАВООХРАНЕНИЕ: ОТ ИНФОРМАТИЗАЦИИ – К ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ? По социальным сетям ходит фотография смешного объявления в одной из поликлиник. В объявлении написано: «Запись к терапевту через Интернет проводится в регистратуре в понедельник, среду и пятницу с 10:00 до 18:00. При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС». Несмотря на все разговоры об информатизации здравоохранения, пациентам приходится по-прежнему стоять в очереди. Сергей Собянин высказался за увеличение финансирования столичных поликлиник 29.08.2013 Сергей Собянин высказался за увеличение финансирования столичных поликлиник С переходом на новую систему финансирования работы городских поликлиник общий объем поступления денежных средств на амбулаторную помощь увеличится. Об этом заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин сегодня на встрече с главврачами ряда медучреждений, которая прошла в филиале 3 детской поликлиники номер 118 в Южном Бутово. Новая детская поликлиника откроется в Томске 28.08.2013 Новая детская поликлиника откроется в Томске Поликлиника обслуживает 7,8 тысячи населения Ленинского и Октябрьского районов.
Бывшая детская железнодорожная поликлиника, которая семь лет базировалась в другом учреждении, переезжает в новое здание на Каштаке (один из самых густонаселенных районов Томска); в среду состоится ее открытие, сообщила РИА Новости начальник городского управления здравоохранения Татьяна Домнич.
Правительство Москвы построит в калужском Балабаново новую поликлинику 22.08.2013 Правительство Москвы построит в калужском Балабаново новую поликлинику Первые 300 миллионов рублей на строительство поликлиники в городе Балабаново Калужской области скоро поступят в регион от правительства Москвы, сообщил 21 августа в Калуге, журналистам региональным СМИ губернатор области Анатолий Артамонов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соглашение о строительстве поликлиники в Балабанове было подписано калужским губернатором с и.о. мэром Москвы Сергеем Собяниным. Московских врачей обучат использованию IT в здравоохранении 20.08.2013 Московских врачей обучат использованию IT в здравоохранении Московский городской университет управления правительства Москвы разработал учебную программу для руководителей в сфере здравоохранения, которая обеспечит их дополнительными знаниями и навыками для использования IT в управлении медицинскими организациями. Научные исследования в области здравоохранения имеют важное значение для обеспечения всеобщего охвата медико-санитарными услугами 16.08.2013 Научные исследования в области здравоохранения имеют важное значение для обеспечения всеобщего охвата медико-санитарными услугами  15 августа 2013 г. | Пекин - На состоявшейся сегодня презентации «Доклада о состоянии здравоохранения в мире 2013 года» ВОЗ призвала страны продолжать инвестировать средства в научные исследования на местном уровне с целью создать систему всеобщего охвата населения медико-санитарными услугами, учитывающую индивидуальную ситуацию в каждой стране. Благодаря этой системе страны могут способствовать обеспечению граждан необходимыми медико-санитарными услугами без риска обнищания при их оплате.
Пресс-релизы