количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Опросник GerdQ – серьезный прорыв в диагностике ГЭРБ 15.10.2013 Опросник GerdQ – серьезный прорыв в диагностике ГЭРБ За последние десятилетия гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) стала одним из самых распространенных гастроэнтерологических заболеваний. Вопрос о важности и необходимости своевременной диагностики ГЭРБ очень остро встает перед российскими врачами. Высокая чувствительность и специфичность опросника GerdQ поможет врачам-терапевтам и другим специалистам на этапе первичного звена в установлении диагноза ГЭРБ, в выборе тактики обследования и лечения пациентов с жалобами со стороны верхних отделов пищеварительного тракта. Болезнь паркинсона предлагают лечить с помощью белкового насоса 14.10.2013 Болезнь паркинсона предлагают лечить с помощью белкового насоса Чтобы преодолеть гематоэнцефалический барьер, не пускающий в мозг больных синдромом Паркинсона лечебный белок, врачи сконструировали гибрид шприца и внутримозгового имплантата, который постоянно подаёт раствор белка в мозг пациента. Плёвое дело 07.10.2013 Плёвое дело Человечество боится рака, не желая верить, что некоторые злокачественные опухоли менее опасны, чем заболевания сердечно-сосудистой системы. Во всяком случае, от многих раков умирают месяцы и годы, от инсульта или инфаркта – в один момент. По прогнозам экспертов, сегодняшнюю Нобелевскую премию получит кто-то из специалистов молекулярной и клеточной биологии, чьи работы позволили понять причины возникновения злокачественных опухолей или помогли создать лекарства против рака, что, впрочем, мало поменяло клиническую онкологию. Комфортную для пациентов систему фиксации венозных катетеров представила компания 3М 30.09.2013 Комфортную для пациентов систему фиксации венозных катетеров представила компания 3М
Комфорт и безопасность пациентов — современный тренд и один из целевых приоритетов мировой госпитальной терапии. Компания 3М представила новую разработку, направленную на заботу о пациентах лечебных учреждений - Систему для бесшовной фиксации центральных катетеров.
18.09.2013 Конкурс молодежных научно-инновационных проектов
Центр трансфера технологий ИГМА объявляет конкурс молодежных научно-инновационных проектов в качестве отборочного (полуфинального) тура для участия в V Республиканском конкурсе инновационных проектов по программе УМНИК (Участник молодежного научно-инновационного конкурса).
Томская область и ХМАО-Югра договорились о совместных проектах в образовании, медицине и экологии 09.09.2013 Томская область и ХМАО-Югра договорились о совместных проектах в образовании, медицине и экологии "Мы не просто соседи, мы стратегические партнеры. Обе стороны взяли на себя обязательства по реализации конкретных мероприятий, созданию рабочих групп, расширению взаимоотношений, направленных на улучшение социально-экономических показателей наших регионов", — отметил, подводя итоги, заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев.
Пресс-релизы